российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продукцию сгоревшего «Тагилхлеба» заменят хлебом из Кушвы и Режа

С сегодняшнего дня в Нижний Тагил начнутся дополнительные поставки хлеба с других хлебокомбинатов Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба областного минсельхоза, в частности, хлеб в Тагил повезут из Кушвы и Режа. Министр Михаил Копытов пока остается в Нижнем Тагиле, чтобы контролировать ситуацию. Напомним, сегодня ночью сгорело предприятие «Тагилхлеб», которое закрывало примерно 30-40% хлебного рынка города.

Как уже сообщал НР, «Тагилхлеб» принадлежит депутату гордумы Нижнего Тагила от «Единой России» Станиславу Бойко. По сообщениям местных СМИ, в данный момент г-н Бойко находится в отпуске в одной из стран ЕС.

Полгода назад Бойко стал фигурантом политически-пиратского скандала: приютил на хлебокомбинате китайцев, которые шили поддельные кроссовки Adidas и Nike. Все началось 17 ноября прошлого года, когда сотрудники УФМС и УФСБ по Свердловской области обнаружили на территории «Тагилхлеба» цех по производству спортивной обуви всемирно известных брендов. Там же застали порядка 50 граждан Китая, которые и шили кроссовки. Жили нелегалы по соседству, но тоже на территории завода. Сообщалось, что 17 китайцев находятся на территории РФ нелегально. После данного инцидента руководитель «Тагилхлеба» ушел с поста лидера думской фракции ЕР.

Ссылки по теме:

Китайцы-нелегалы оставили фракцию единороссов в тагильской гордуме без руководителя >>>

В Нижнем Тагиле сгорел крупнейший хлебокомбинат – Тагилхлеб (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 30.04.15

«Телеграмма заверенная с уведомлением»: эксперименты журналистов в поисках способа заставить чиновников работать (ФОТО). / По факту смертельного ДТП под Асбестом с участием пьяного полицейского возбуждено уголовное дело. / В Нижнем Тагиле сгорел крупнейший хлебокомбинат – Тагилхлеб (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках