российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китайцы-нелегалы оставили фракцию единороссов в тагильской гордуме без руководителя

Депутат гордумы Нижнего Тагила Станислав Бойко принял решение освободить пост руководителя фракции партии «Единая Россия» для того, чтобы максимально сосредоточиться на работе предприятия ОАО «ТагилХлеб», генеральным директором и совладельцем которого он является. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Тагилхлеб» называет в качестве причины экономическую ситуацию, которая требует «гораздо больше сил и внимания первого лица предприятия, в связи с чем Станислав Бойко считает необходимым передать свои полномочия коллегам по фракции, которым предстоит выбрать нового руководителя».

Однако не исключено, что истинная причина ухода Бойко с партийного поста – политически-пиратский скандал с его участием. Как уже сообщал НР, будучи гендиректором комбината «Тагилхлеб», Бойко приютил на хлебокомбинате китайцев, которые шили поддельные кроссовки Adidas и Nike. Съемочная группа «Нового Региона» побывала в цехах, где нашла производственную линию и общежитие. Не исключено, что уход Бойко с поста руководителя фракции ЕР в гордуме стал логичным результатом нашего расследования.

Все началось 17 ноября этого года, когда сотрудники УФМС и УФСБ по Свердловской области обнаружили на территории «Тагилхлеба» цех по производству спортивной обуви всемирно известных брендов. Там же застали порядка 50 граждан Китая, которые и шили кроссовки. Жили нелегалы по соседству, но тоже на территории завода. Сообщается, что 17 китайцев находятся на территории РФ нелегально. После данного инцидента руководитель «Тагилхлеба», депутат гордумы Станислав Бойко наотрез отказался от комментариев.

Трудно сказать, принадлежит ли цех самому Бойко и на него ли работали нелегалы. Но ясно одно – про цех и производство контрафакта гендиректор «Тагилхлеба» не мог не знать. Если даже цехом владеют другие лица, китайцев запустили на заводскую площадку с разрешения единоросса. Наверняка заключался некий договор.

Спикер Нижнетагильской гордумы Александр Маслов заявил тогда «Новому Региону», что уже обсуждал скандальную ситуацию с Бойко и посоветовал тому внимательней выбирать бизнес-партнеров. Маслов добавил: «Станислав Владимирович заметный партийный деятель и крупный коммерсант. В гордуме дождутся результатов проверки и в случае чего посоветуют Бойко сконцентрироваться на чем-то одном. Либо на партийной работе, либо на бизнесе».

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 23.12.14

УФАС выясняет, готовы ли свердловчане отказаться от городских телефонов. / Под Ирбитом Touareg протаранил легковушку: три человека травмированы. / В Тугулыме за утаивание доходов уволили чиновника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках