российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детская железная дорога в ЦПКиО откроется в этом году на месяц раньше

Свердловская детская железная дорога в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге в этом году начнет работу на месяц раньше. Торжественное открытие 55-го сезона пассажирских перевозок состоится уже завтра, 1 мая, в 13:00.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, в прошлом году по просьбе городских школ сезон был продлен – детская дорога работала весь сентябрь. Тем не менее, в сентябре ДЖД не успела удовлетворить все заявки – многие школьники так и не попали на экскурсию. Поэтому сейчас, чтобы дать возможность ребятам поближе познакомиться с работой железной дороги и помочь в выборе будущей профессии, железнодорожники подготовили открытие к 1 мая, пока в школах не начались каникулы.

По традиции, первый праздничный рейс будет бесплатным для всех пассажиров. Для него подготовлен раритетный паровоз 1931 года постройки (который прибыл на дорогу в прошлом году). Сезон продлится до 1 октября. Все это время поезда будут ходить по летнему расписанию – со среды по воскресенье; понедельник, вторник – выходной. В честь 70-летия Победы на ДЖД будет открыта выставка моделей техники (паровозов, танков и самолетов).

На сегодняшний день на ДЖД занимаются более 800 подростков от 10 до 16 лет. Курс обучения рассчитан на 3 года: в учебных классах ребята изучают технические дисциплины, должностные обязанности по основным железнодорожным профессиям и правила техники безопасности, летом получают практические навыки.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.15

Ночью в Екатеринбурге сгорели три автомобиля и автобус (ФОТО). / Продукцию сгоревшего «Тагилхлеба» заменят хлебом из Кушвы и Режа. / «Телеграмма заверенная с уведомлением»: эксперименты журналистов в поисках способа заставить чиновников работать (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках