российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дебошир Игорь «Ты кому сигналишь, дядя» Новоселов снова предстанет перед судом

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по очередному уголовному делу в отношении «дебошира с Пионерки» Игоря Новоселова. Автор мема «Ты кому сигналишь, дядя!» обвиняется в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия, угрозе убийством и нанесении побоев из хулиганских побуждений). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, в прошлом году полиция возбудила против Новоселова очередное уголовное дело по факту угрозы убийством в связи с инцидентом, случившимся в ночь с 8 на 9 июля 2014 года. Тогда беспредельщик, уже имеющий судимость и приговоренный к 2,5 годам ограничения свободы (а значит – не имеющий права выходить на улицу в ночное время), повздорил с таксистом Игорем Волковым. Автохулигану избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако вскоре Новоселов перестал являться на регистрацию в ГУФСИН (или приходил в пьяном виде) и не мог объективно объяснить причины неявки, на звонки не отвечал. При этом дебоширом было допущено несколько административных правонарушений, он сменил место жительства, и не известил об этом надзорные органы. Поэтому ГУФСИН и прокуратура вышли с ходатайством о заключении Новоселова под стражу, и суд это прошение поддержал – Новоселова отправили в колонию общего режима на 3 месяца и пять дней.

Тем временем в Свердловский областной суд поступили апелляционные жалобы Игоря ‪‎Новоселова и его адвоката на постановление Кировского районного суда Екатеринбурга о замене неотбытой части наказания реальным лишением свободы. «Их рассмотрение состоится 13 мая в 11:00», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе судебной инстанции.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

В Екатеринбурге заложили Аллею журналистов (ФОТО). / Купальный сезон в Екатеринбурге открыт – в грязной воде и по холодку (ФОТО). / Рабочие Среднеуральской птицефабрики из-за долгов по зарплате пригрозили «веерной» забастовкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках