российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские автосалоны продолжают снижать цены Минимальное падение стоимости – 3%, максимальное – 17%

Автосалоны Екатеринбурга продолжают снижать цены на выборочные модели массового сегмента. По мнению аналитиков, это связано с понижением курса доллара и евро, но вряд ли говорит о стабилизации ситуации на рынке. Так или иначе, удешевление новых машин должно увеличить покупательскую активность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», автопроизводители на фоне катастрофического сокращения спроса, ощущавшегося с начала текущего года, начали переписывать ценники еще в феврале – начале марта. С учетом понижения покупательской способности и непредсказуемости движения курсов валют дилеры после резкого роста стоимости автомобилей стали решаться на изменение механизмов работы. Многие, например, отказались от стоковых поставок автомобилей и повсеместно внедрили всевозможные бонусные и скидочные предложения.

С учетом стабилизации экономической ситуации автосалоны сейчас продолжают снижать цены. Эксперты аналитического агентства «Автостат» провели мониторинг цен 49 марок, присутствующих на отечественном рынке, и выяснили, что 38 из них решились на удешевление машин. Так, на 3,6-4,5% упала стоимость Renault Logan. Дилеры Skoda сделали скидку 60 тысяч на Rapid. Кроссоверы Honda CR-V стали доступней на 4,2-14%, Rexton – на 7,9-11,2%. На 17% снизились цены на некоторые модели SsangYong, стоимость Duster скорректирована на 3%. Хетчбэк Sandero урезал ценник на 3,6-5,2%,

Наряду с этим в среднем на 9% снизились цены на Ford (причем это уже третье понижение цен компании в этом году), примерно на столько же подешевели модели Volkswagen. Вместе с тем, как отмечают наблюдатели, ряд дилеров вовсе удалили с сайтов информацию о стоимости новых автомобилей. Цены нужно выяснять при личной встрече с продавцами.

Однако, как рассказывают уральские автомобилисты, найти некоторые машины со скидкой не так-то просто. Акции, скорее, носят маркетинговый характер, чем иллюстрируют стабилизацию. По данным Ассоциации европейского бизнеса, падение российского рынка в марте составило 42,5%, и это не предел.

Ссылки по теме:

В автосалонах Екатеринбурга цены на машины поехали вниз / Одновременно меняются схемы продаж >>>

Honda, Citroen, Ford: кто покинет российский рынок вслед за Opel и Chevrolet? (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Дополнение к анонсам. / На Плотинке в кинотеатре под открытым небом покажут фильмы о войне. / Прокуратура ищет виновных в появлении нацистских плакатов в Алапаевске. Глава города открещивается от согласования скандальных баннеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках