российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ревдинские депутаты возмутились рекламой купальников рядом с плакатом в честь 70-летия Победы (ФОТО)

Подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы вышла в России на финальную стадию, однако нередко рвение отдельных чиновников и политиков вызывает недоумение. В частности, за три дня до праздника стало все больше попыток найти что-то непристойное или оскорбительное в наружной рекламе.

В редакцию РИА «Новый Регион» обратились представители ЛДПР. Как сообщил агентству лидер фракции в Ревдинской гордуме Сергей Гринцов, на центральной площади города рядом с баннером в честь 70-летия Победы разместили довольно большой плакат, рекламирующий купальники, который и возмутил парламентария. «Тривиальная жадность торговцев затмила им глаза на то, что соседство баннера с практически голой девчонкой с баннером в честь Великой Победы недопустимо. Это оскорбление чувств ветеранов и жителей города в целом. Мы не можем утверждать, что это сделано специально, и не исключаем, что издевательство над народом-победителем является глупостью коммерсантов. Тем не менее, мы обратились в органы полиции с предложением проверить, не является ли такое размещение рекламы злым умыслом», – рассказал агентству депутат.

Также он отметил, что представители местной администрации уже вынесли в адрес предпринимателей, которых депутат назвал «любителями клубнички», предписание убрать «пикантные подробности своих фантазий с лица города».

Напомним, что ранее в Свердловской области действительно встречались спорные и даже скандальные казусы, связанные именно с рекламой по поводу Дня Победы. Так, екатеринбургский секс-шоп ранее размещал на своих ценниках изображение медали Великой Отечественной войны, а в Алапаевске появились щиты с георгиевской лентой и снимком парада нацистских солдат.

Что касается рекламы купальников, то похожий случай был в Екатеринбурге два года назад, когда на пути следования колонны «Бессмертного полка» встречалась также перетяжка с девушкой в бикини. Тогда ею возмущались отдельные пользователи соцсетей, напоминает корреспондент «Нового Региона», однако каких-то решительных действий принято не было. Сейчас же, в преддверии 70-летия Победы, подобные случаи, видимо, будут доводиться до крайностей, хотя в обычное время мало кого заботит содержание рекламных баннеров. По крайней мере, сегодня лишь на одном участке проспекта Ленина в Екатеринбурге от Хохрякова до Сакко и Ванцетти встречаются как минимум две рекламных конструкции с девушками в купальниках. Очевидно, что ветераны ВОВ, как и десятки других пешеходов, ежечасно проходят мимо этих баннеров, и пока никто из них никто фотографиями моделей в бикини не оскорбился и возмущения не высказал.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

В Екатеринбурге эвакуировали посетителей и сотрудников Кировского районного суда. / «Лжеминеру» из Кольцово грозит до трех лет тюрьмы. / Прокуратура в преддверии праздников вновь берет на контроль пожарную безопасность лесов на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках