российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьянков подал иск на своего заместителя за плохую работу Суд счел обвинения недостаточно конкретными (СКАН)

Арбитражный суд Свердловской области оставил без движения исковое заявление МУГИСО в отношении замминистра Александра Самбурского. Беспрецедентная для Свердловской области история началась с того, что МУГИСО потребовало привлечь Самбурского к ответственности за бездействие.

Как сообщается в документах арбитражного суда, речь в иске шла о признании незаконным бездействия Александра Самбурского в период с 14.06.2013 по 30.06.2014 в качестве председателя совета директоров ОАО «Птицефабрика Среднеуральская»: замминистра ничего не сделал, чтобы усовершенствовать механизмы управления фабрикой.

Суд такие требования не принял. Как говорится в судебном определении, требования должны быть изложены четко и конкретно. Пока что из искового заявления МУГИСО не ясно, в качестве кого оно предлагает наказать Александра Самбурского – замминистра или же председателя совета директоров ОАО «Птицефабрика Среднеуральская». «Истцу необходимо указать четко и ясно допущенные Самбурским А.М. нарушения, какие обязанности и предусмотренные чем не исполнены ответчиком, представить доказательства по каждому изложенному обстоятельству», – резюмирует суд. Истцу предложено исправить неточности в исковом заявлении до 15 мая.

Напомним, Среднеуральская птицефабрика сейчас находится в критической ситуации. Вчера ее рабочие пригрозили руководству длительной веерной забастовкой из-за задержек заработной платы. Ранее, 30 апреля, сотрудники птицефабрики уже бастовали, но потом возобновили свою работу, поскольку была частично погашена задолженность за февраль. Однако в настоящее время перед коллективом еще остается солидный долг за март и апрель. В общей сложности количество участников забастовки может перевалить за 300 человек. Работа всего завода, с учетом единой производственной цепочки, встанет.

Стоит напомнить, что ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская» является собственностью Свердловской области. В настоящее время на предприятии введена процедура наблюдения – птицефабрика задолжала Сбербанку 237 миллионов рублей, иск о банкротстве был подан в феврале. Областные власти финансово никак помочь птицефабрике не могут, поиски инвесторов пока успехов не принесли.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

На Ключевской-Токарей асфальт ушел под землю, пробив трубу с горячей водой: отключено 100 домов (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Ревдинские депутаты возмутились рекламой купальников рядом с плакатом в честь 70-летия Победы (ФОТО). / В Екатеринбурге эвакуировали посетителей и сотрудников Кировского районного суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках