российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты и чиновники сдали нормы ГТО, но значков не получили (ФОТО)

Студенты УрФУ и чиновники Минобрнауки РФ сегодня на стадионе бывшего политеха сдавали нормы ГТО. Значков, правда, не получил никто – их начнут выдавать самым спортивным и физически подготовленным только с 2016 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», около 5 тысяч студентов УрФУ до конца недели сдадут нормы ГТО в рамках фестиваля «Весна Победы в Уральском федеральном». По словам самих студентов, нормативы поначалу показались невыполнимыми, однако на деле не были такими уж страшными. Небывалую спортивность, кстати, продемонстрировали и присоединившиеся к студентам чиновники федерального министерства и даже представители иностранных делегаций – советник директора департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Роман Ольховский, руководитель международных волонтерских программ Альберто Касадо Очоа, представители местных профсоюзных и общественных организаций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всем им пришлось сдавать одинаковый комплекс упражнений – подтягивание, пресс, наклон на скамье (на растяжку), прыжок в длину с места, стрельбу из пневматической винтовки. Правда, значков участники соревнований по ГТО не получат – по итогам сдачи нормативов они получат белые, бронзовые, серебряные или золотые браслеты.

Ссылки по теме:

«Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего» (ФОТО) / Тяжело ли придется неспортивным россиянам – эксперимент НР >>>

Кто и как будет сдавать нормативы ГТО (ФОТО, ВИДЕО) / Эксперимент «Нового Региона»: хоккеист против фотографа >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Читатели «Нового Региона» предпочли первомайские лозунги, проверенные временем. Результаты опроса. / Пьянков подал иск на своего заместителя за плохую работу. Суд счел обвинения недостаточно конкретными (СКАН). / На Ключевской-Токарей асфальт ушел под землю, пробив трубу с горячей водой: отключено 100 домов (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках