российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горячая вода в 100 домов на ВИЗе должна вернуться в ближайшее время

Коммунальные службы устранили последствия аварии на перекрестке улиц Ключевская и Токарей, где накануне из-за провала асфальта пробило трубу ГВС. Горячая вода в 100 жилых домов должна вернуться в ближайшее время.

Напомним, накануне около 13 часов на перекрестке Ключевская – Токарей на дороге образовался огромный провал. Бетонная плита не выдержала веса проехавшего грузовика и вместе с асфальтовым покрытием обрушилась на трубу, по которой течет горячая вода. Как сообщили «Новому Региону» в Свердловской теплоснабжающей компании, из-за провала и коммунальной аварии от горячего водоснабжения было отключено порядка 100 жилых домов.

На данный момент последствия ЧП ликвидированы. «Трубопровод пробила железобетонная плита перекрытия, обрушенная в результате сезонного движения грунта и интенсивного движения автотранспорта. Оперативно прибывшие ремонтные бригады перекрыли воду на участке магистрали и сдренировали воду. В зоне ограничения теплоснабжения и ГВС оказалось свыше 100 зданий, в том числе и жилых домов. Повреждение оказалось незначительным, серьезным препятствием стала железобетонная плита весом свыше шести тонн: ее пришлось сдвигать с помощью крана и большегрузной техники, – сообщает пресс-служба СТК. – Для скорейшего восстановления режима теплоснабжения на устранение повреждения были направлены усиленные наряды ремонтников: четыре бригады специалистов, 5 единиц специализированной техники. Ремонт трубопровода закончили сегодня в 5:00, к 6:00 заполнили трубопроводы и восстановили обычный режим теплоснабжения».

Как сообщают жители домов на ВИЗе, в 9 часов утра горячей воды в квартирах еще не было. Но в ближайшее время, по заверениям коммунальных служб, ГВС будет восстановлено.

Ссылка по теме:

На Ключевской-Токарей асфальт ушел под землю, пробив трубу с горячей водой: отключено 100 домов (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.05.15

Помочиться за будку и нарушить ПДД: взгляд со стороны на генрепетицию парада Победы в Екатеринбурге (ФОТО). / Двухлетний мальчик выпал из окна 4 этажа в Асбесте. / Ветераны войны привезли в Екатеринбург частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках