российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец прошел по тросу между пятиэтажками (ВИДЕО)

Уральские слеклайнеры, или как их еще называют, стропоходцы, сняли завораживающее видео в городе Сухой Лог. Максим Кагин, уже известный читателям «Нового Региона» после преодоления Исети в центре Екатеринбурга, на этот раз прошел по слабо натянутой стропе на высоте пятого этажа. Трос он закрепил на крышах двух домов, стоящих друг напротив друга. Как рассказал «Новому Региону» Максим, сначала длина троса составляла 45 метров, затем экстремал прошел уже 75 метров, при этом трос провисал на 4 метра. В этом и заключается главная сложность слеклайна – нужно удержаться на веревке, которую раскачивает ветром. Нужно отметить, что экстремалы используют страховку, и как правило, на подобные трюки без тщательной подготовки не идут.

В России слеклайн и его разновидности не очень известны, этот вид спорта относится к разряду неофициальных, и поэтому чаще всего стропоходцы натягивают тросы где захотят, без согласования с властями. Как часто бывает, высотное шоу в Сухом Логу закончилось с приездом полиции.

«Только начал расхаживаться, сняли меня со стропы. Полиция одобрительно отзывалась, но их вызвала какая-то бабушка, они вынуждены были отреагировать. А так весь двор меня поддерживал», – рассказал Максим.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

В Екатеринбурге «шумахер» на Lexus, назвавшийся сотрудником ФСБ, протаранил 8 автомобилей (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялись торжества, посвященные Дню Победы (ФОТО). / В Качканаре двое детей погибли в пожаре по вине отца – возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках