российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартовал областной фестиваль театральных работ «Браво!»

В Екатеринбурге сегодня вечером показом сразу двух спектаклей – «Доходное место» в Драме и «Анри» в Музкомедии – стартует областной фестиваль театральных работ «Браво! – 2014». В течение десяти дней на разных площадках города будет показан 21 спектакль, которые жюри посчитали лучшими постановками Свердловской области за 2014 год. Церемония вручения премий «Браво!» пройдет 25 мая в Театре юного зрителя.

Как ранее писал «Новый Регион», эксперты фестиваля «Браво!» отсмотрели 115 премьер 2014 года в Екатеринбурге и городах Свердловской области, после чего коллективно выбрали 21 спектакль, которые вошли в итоговую афишу. Лидером по числу постановок-номинантов в этом году стал Театр драмы: в шорт-лист попали спектакль «Доходное место», «Платонов. Две истории» и данс-спектакль «InTIME-2». Все три работы театра получили множество отзывов от зрителей и критиков. Именно показом спектакля «Доходное место» сегодня и откроется фестиваль «Браво!». Также сегодня номинированный спектакль покажет Музкомедия – зрители и жюри увидят постановку «Анри» про судьбу одного из самых удивительных художников своего века Анри де Тулуз-Лотрека. Кроме «Анри», в афише конкурса Театр музкомедии представлен постановкой эксцентрик-балета Сергея Смирнова «Грамматика одного движения» (показ 21 мая).

По две работы на «Браво!» представят еще два екатеринбургских театра – Оперный и ТЮЗ. От Театра оперы и балета на призы претендуют опера на санскрите «Сатьяграха» (19 мая) и балет «Цветоделика» (показ состоялся заранее), получившая в этом году «Золотые маски». Театр юного зрителя попал в афишу с «первенцем» новой сцены – «Похождениями бравого солдата Швейка» (19 мая) и первой работой «золотомасочной» Светланы Замараевой в качестве режиссера – спектаклем «Житейское море» (23 мая).

Остальные театры Екатеринбурга поучаствуют в конкурсе «Браво!» с одной постановкой каждый. «Провинциальные танцы» 20 мая представят «Меру тел», танцевальная компания «Окоем» 17 мая – «Растворяюсь, растворяюсь», Центр современной драматургии 20 мая – «Ромул и Рем», «Волхонка» 18 мая – «Дни Турбиных» и так далее.

Из 21 спектакля в шорт-листе 4 постановки – иногородних театров Свердловской области. «Драма №3» из Каменска-Уральского 16 мая представит на суд публики в Екатеринбурге свое видение «Короля Лира», Нижнетагильский драмтеатр 17 мая привезет «Квартиру Коломбины», Серовский театр драмы 23 мая – «Золотого дракона» и, наконец, Новоуральский театр кукол 16 мая покажет детский спектакль «Аленушкины сказки». Полную афишу фестиваля театральных работ «Браво! – 2014» можно посмотреть здесь.

Напомним, областной театральный фестиваль «Браво!» проводится в конце каждого театрального сезона, то есть в мае. В это время жюри подводит итоги минувшего года – 25 мая в Театре юного зрителя жюри фестиваля назовут лучшие работы, созданные театрами Свердловской области за 2014 год.

Ссылка по теме:

21 спектакль из 115 премьер года попали в афишу театрального фестиваля «Браво!-2014» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.05.15

Роспотребнадзор прошерстил уральские магазины: в трех нашли «санкционные» продукты. / Сведения о доходах Евгения Куйвашева в ОГ так и не появились (СКАН). / В Екатеринбурге появился свой Дэвид Блейн (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках