российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
История одной ямы в центре Екатеринбурга: жизнь, смерть и реинкарнация (ВИДЕО)

Знаменитая яма на Малышева продолжает портить жизнь автолюбителям. Месяц назад дорожники закатали злополучный провал (вместе с люком), за это время он успел порядком просесть и вновь стать аварийно опасным. «Новый Регион» отследил «жизненный цикл» ямы: от «рождения» до «реинкарнации» и даже размножения.

Напомним, в первых числах апреля на улице Малышева близ перекрестка с улицей Луначарского образовалась дорожная дыра: канализационный люк просел почти на полметра, автомобилистам приходилось маневрировать в потоке, когда яму становилось видно, либо резко снижать скорость, чтобы безболезненно преодолеть ее. Впрочем, несколько машин все-таки угодили в огромный провал.

8 апреля на пресс-конференции корреспондент «Нового Региона» поинтересовался у главы комитета по благоустройству Екатеринбурга Евгения Липовича, когда же чиновники обратят внимание на аварийно опасный участок в центре города. «Первый раз слышу про эту яму. Ее должны устранить в течение 24 часов. Если вы первые ее обнаружили, то скоро устранят, если раньше кто-то обнаружил, возможно, уже сегодня устранят», – прокомментировал Липович. Правда, на деле все вышло несколько иначе – яму заделали только через 5 дней. Причем вместе с люком. А сам слой асфальта положили с горочкой, видимо, про запас.

«Надо было кусочек полотна вскрывать, колодезное кольцо править, сделать нормальную засыпку и только тогда закатывать. И времени бы это заняло ровно ночь, не больше, а так через неделю снова провалится», – писал тогда на городском форуме пользователь Егорка.

Незначительные провалы в асфальте стали видны спустя пару дней, через неделю уже сложно было представить, что этот участок недавно ремонтировали. Через две недели яму снова залатали. Тем же методом – поверх люка.

Как и следовало ожидать, отремонтированный таким образом провал снова начал проседать, а автомобилисты – гадать, когда же его снова заделают и сколько еще таких «циклов» будет до качественного ремонта дороги. Впрочем, самой яме вряд ли скучно – за это время она успела обзавестись потомством. Наследник показывает хорошие способности в росте, у него есть все шансы превратиться в такой же полуметровый провал, каким был его предок.

Жизненный цикл знаменитой ямы на Малышева – в видеосюжете НР.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Антон Отман, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.05.15

Жуткое ДТП на трассе Пермь –Екатеринбург: ВАЗ влетел под грузовик (ФОТО). / От поселка Медный-2 до коллективных садов построят мост и организуют остановку. / Очередной свердловский мегаинвестпроект завис на стадии «ведется подготовка документов» (ФОТО). В то время как в других регионах это делается в кратчайшие сроки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках