российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Орлов поехал за инвесторами для ИП «Богословский» в Турцию

Первый вице-премьер свердловского правительства Алексей Орлов и еще несколько правительственных чиновников находятся в Турции, где презентуют местным бизнесменам свои главные инвестиционные проекты – «Титановую долину», химпарк «Тагил», индустриальный парк «Богословский» с целью привлечения инвесторов.

Как сообщает пресс-служба правительства, делегация провела встречу с руководством Ассоциации организованных промышленных зон Турции (OSBUK) и побывала в индустриальном парке OSTIM (OSTIM Industrial Region), который является одним из крупнейших индустриальных парков Турции. Также члены делегации посетили индустриальный парк «Эскишехир» (Eskisehir Chamber of Industry Organized industrial zone), инициатором создания которого выступили промышленные предприятия.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее Свердловская область заключила генеральное соглашение о развитии ИП «Богословский» в Краснотурьинске с Фондом развития моногородов. Но решение о софинансировании проекта фондом все еще не принято, о каких суммах и сроках может идти речь, – неизвестно. В официальном ответе фонда на запрос редакции «Нового Региона» сообщается лишь, что работа над подготовкой соглашения о софинансировании «ведется». «Считаем целесообразным информацию о суммах и порядке софинансирования со стороны Фонда развития моногородов предоставить после подписания соглашения», – говорится в ответе за подписью и.о. гендиректора Карпова.

В то же время факты доказывают, что другие регионы, руководители которых обладают более выраженными лоббистскими способностями, в сотрудничестве с фондом преуспели. В частности, Республика Татарстан в лице президента Рустама Минниханова подписала генсоглашение по развитию первого своего моногорода – Зеленодольска – только позавчера, а фонд уже говорит о готовности рассмотреть вопрос о втором моногороде республики – Набережных Челнах. Кроме того, как сообщает пресс-служба фонда, сделка по Зеленодольску может быть структурирована уже в ближайшие дни.

Екатеринбург – Краснотурьинск, Елена Владимирова

Екатеринбург – Краснотурьинск. Другие новости 15.05.15

Житель Каменска-Уральского угрожал взорвать в квартире газ, которого у него не было, и требовал психолога. / 15 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Александр Якоб и его замы отчитались о доходах и имуществе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках