российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эскиз «Герой» по пьесе Павла Казанцева превратится в спектакль – итоги проекта «Драматурги ставят драматургов»

В Центре современной драматургии завершился проект «Драматурги ставят драматургов». Одним из самых удачных жюри признало эскиз «Герой», который Ярослава Пулинович поставила по пьесе Павла Казанцева. Именно этот отрывок эксперты отметили за режиссуру, и в следующем сезоне он ляжет в основу полноценного спектакля театра. Лучшим исполнителем мужской роли назван Константин Итунин, также игравший в «Герое», и Павел Рыков – исполнитель роли Игоря в эскизе «Цель».

С 12 по 14 мая в Центре современной драматургии проходили показы эскизов в рамках проекта «Драматурги ставят драматургов». За три дня зрители и жюри увидели 6 разноплановых театральных наброска, которые драматурги создали по пьесам своих коллег. И накануне, после показа «Бес небес», эксперты выбрали лучших в номинациях «режиссура» и «лучшая мужская роль».

Итак, самым удачным с точки зрения режиссуры получился эскиз «Герой», который Ярослава Пулинович создала по пьесе недавно погибшего драматурга Павла Казанцева. Еще в начале проекта эксперты говорили о том, что это один из самых сложных эскизов, поскольку он пытается ответить на непростые вопросы. Как вернуться с войны и влиться в нормальную жизнь? Как оставаться героем и в мирной жизни? Главную роль в «Герое» исполнил Константин Итунин, и именно его члены жюри отметили как лучшего исполнителя мужской роли. Лучшую женскую роль эксперты приняли решение не присуждать.

Также в номинации «лучшая мужская роль» победил Павел Рыков – исполнитель роли Игоря в эскизе «Цель», который Семен Вяткин ставил по пьесе Станислава Вальковского.

«Уже совершенно точно решено, что эскиз «Герой» будет доработан до полноценного спектакля и войдет в репертуар ЦСД. По остальным эскизам вопрос будет решаться в межсезонье. Кроме того, в офф-программе «Коляда-Plays» покажем эскизы «Герой», «За Америку» (его и еще раз просто так покажем в июне, до фестиваля), «Цель» и, возможно, «Бес небес», – рассказали «Новому Региону» в театре.

Ссылка по теме:

Шесть мини-спектаклей за три дня представят участники проекта «Драматурги ставят драматургов» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.05.15

Предъявлено обвинение свердловчанину, который по интернету развращал двух девочек и одного мальчика. / Казаки и полиция задержали двух антифашистов, фотографирующихся у памятника воинам-спортсменам (ФОТО). / В Железнодорожном районе Екатеринбурга перекроют часть улицы Пехотинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках