российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через представительство Свердловской области в Москве вывели около ста бюджетных миллионов Любопытной схемой финансирования должна заняться прокуратура

Сайт госзакупок выявил любопытную схему финансирования ГУП «Монетно-щебеночный завод» из бюджета Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще 18 апреля 2014 года между ГКУ СО «Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации» и ГУП «Монетно-щебеночный завод» был заключен договор аренды на срок до декабря 2016 года на общую сумму в 93 миллиона 991 тысяча рублей (речь идет о здании в переулке Курсовом, д. 8, строение 2). То есть ГУП, учредителем которого является МУГИСО, принадлежавший Свердловской области сдает в аренду здание своему же собственнику.

Напомним, что ГУП «Монетно-щебеночный завод» считается своего рода карманом руководства Свердловской области и используется для покупки интересных региону активов – самым известным из них является «Четвертый канал».

Отметим, что координатор «Роспил – УрФО» Екатерина Петрова уже написала заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность данного вывода средств.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

Астаховское «фас» на бэби-боксы принесло первые плоды – прокуратура начала находить нарушения в их работе. Екатеринбургское «окно жизни» могут закрыть. / «Его ударили по лицу, а потом попытались зашибить стулом», – на «вечеринке» ЛДПР с участием депутата Госдумы произошел конфликт. / В мае депутаты свердловского заксобрания не дождутся отчета губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках