российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Майская гроза и град: Екатеринбург накрыло (ФОТО)

Переменчивая майская погода продолжает удивлять екатеринбуржцев. Пока некоторые районы города наслаждаются проглянувшим солнышком, в других идет гроза, а кое-где и с градом.

«А у вас как обстановка?» – поинтересовался на местном форуме горожанин Валерий Анатольевич и приложил к сообщению фото градины. Мужчина отметил: такую «красоту» наблюдали жители в районе ЦПКиО.

Фото с форума е1

Жители ВИЗа и Академического говорят, что у них как раз с погодой все отлично – выглянуло солнышко, никаких дождей. В центре города хоть и солнечно, но идет дождь, гремит гром и сверкают молнии. Судя по всему, меньше всего повезло жителям Уралмаша, ЖБИ и района железнодорожного вокзала – тучи двигаются именно туда. «На УПИ нормально бахнуло», «ВИЗ – у нас сухо и почти ясно. Но вдалеке слышны раскаты», «Ботанику тоже накрыло, град и ливень, правда быстро кончился», – делятся горожане.

Как уже писал «Новый Регион», региональное управление МЧС с опозданием проинформировало свердловчан о плохих погодных условиях. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром до многих жителей Свердловской области дошла рассылка ГУ МЧС России по региону со следующим содержанием: «МЧС информирует! 16-17 мая в Свердловской области ожидаются обильные ливни, ожидается интенсивный подъем уровня в реках. Просьба следить за сообщениями». Очевидно, сообщение оказалось актуальным и на первые рабочие дни недели. Синоптики пообещали, что дожди будут лить в Екатеринбурге всю неделю, но к выходным должно потеплеть до 23 градусов.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

Через представительство Свердловской области в Москве вывели около ста бюджетных миллионов. Любопытной схемой финансирования должна заняться прокуратура. / Астаховское «фас» на бэби-боксы принесло первые плоды – прокуратура начала находить нарушения в их работе. Екатеринбургское «окно жизни» могут закрыть. / «Его ударили по лицу, а потом попытались зашибить стулом», – на «вечеринке» ЛДПР с участием депутата Госдумы произошел конфликт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках