российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После попытки похищения ученицы полицейские обходят все школы Екатеринбурга Киднеппершу так и не нашли (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжается розыск женщины, которая в минувший четверг попыталась увести ученицу 1 класса от школы. Полицейские после этого инцидента проводят беседы с учащимися и расклеивают ориентировки по школам города.

Как уже писал «Новый Регион», в прошлый четверг родители учеников школы № 10 буквально спасли ученицу первого класса: незнакомая женщина пыталась «проводить» девочку до дома. Визитерша сначала общалась с двумя первоклассницами, а потом покинула территорию школы с одной из них. Как отмечают полицейские в ориентировках, вовремя спохватились родители других детей – школьников чаще всего забирают одни и те же люди, все они знают друг друга в лицо. Когда у незнакомки спросили, кем она приходится девочке и почему увела ее со школьного двора, похитительница сбежала и скрылась во дворах близ перекрестка Вайнера-Радищева.

Фото с камеры наблюдения

По словам руководителя пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирины Бучельниковой, женщину найти до сих пор не удалось, ничего неизвестно и о ее мотивах – даже девочка оказалась не в курсе, зачем женщина увела ее от школы.

Сейчас полицейские активно работают в школах. «Сотрудники ПДН и участковые проводят беседы с учащимися, рассказывают о безопасном поведении. И не только в Ленинском, но и в других районах. У нас подобные мероприятия бывают плановые, но это связано именно с этим случаем», – прокомментировали в полиции. Попутно в школах распространяются ориентировки.

Впрочем, судя по всему, пока полицейские успели заглянуть далеко не во все учебные учреждения. «Мы эту историю из СМИ слышали, но к нам никто не приходил, никаких бесед не проводили, никаких ориентировок не давали», – рассказали охранники школы № 5, находящейся в соседнем квартале от школы № 10.

Ссылка по теме:

ЧП в екатеринбургской школе: женщина пыталась похитить двух первоклассниц >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

Лжеминером из Краснотурьинска оказался 15-летний скучающий школьник. / Ural Dirty Race: 500 уральцев попробовали силы в кросс-фите на свежем воздухе (ВИДЕО). / Салдинские мошенники выманили у граждан миллион рублей, пообещав заплатить за них по кредитам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках