российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный наставник «Автомобилиста» претендует на звание лучшего тренера ВХЛ

Новый главный наставник екатеринбургского ХК «Автомобилист» номинирован на звание лучшего тренера минувшего сезона Высшей хоккейной лиги за руководство ижевским клубом. Среди других претендентов и его противник, второй участник драки на матче «Ижсталь» ТХК Алексей Ждахин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Высшая хоккейная лига опубликовала списки лучших игроков и тренеров минувшего сезона. В числе лучших наставник нефтекамского «Тороса» Константин Полозов, пензенского «Дизеля» Андрей Сидоренко, карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев, а также два главных тренера, запомнившиеся не только любителям ВХЛ. Речь идет о наставниках тверского ТХК Алексее Ждахине и ижевской «Ижстали» Андрее Разине. На одном из матчей полуфинальной серии плей-офф ВХЛ между ними двумя произошла драка. О ней «Новому Региону» подробнее рассказывал сам Андрей Разин – в своем первом интервью уже в качестве нового главного тренера екатеринбургского ХК «Автомобилист», выступающего в КХЛ. «Номинация не стала для меня неожиданностью – сто миллионов просмотров на «Ютубе», – пошутил Андрей Разин, напомнив о драке со Ждахиным.

Кстати, соседство главного наставника ТХК в списке лучших тренеров Разина не смущает. «Он два сезона работает в ТХК и с девятого места клуб поднял на третье, думаю, это хороший результат», – сказал бывший главный тренер «Ижстали». Напомним, с ижевским клубом Разин дошел до финала Кубка Братины и завоевал серебряные медали, а также любовь болельщиков.

Добавим, что победители в каждой номинации на лучших игроков и тренеров ВХЛ будут объявлены на гала-вечере, который состоится 29 мая в Геленджике. Андрей Разин сообщил «Новому Региону», что обязательно поедет туда.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

В Нижнем Тагиле нашли сбежавших из детдома подростков – больше суток они просто гуляли. / Состояние двух пострадавших от газа детей улучшилось. Два мальчика и мать по-прежнему в коме. / В Реже рейсовый автобус угодил в ДТП: трое пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки