российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банк «Транспортный» остался без лицензии Незадолго до отзыва лицензии банк искал инвесторов

Центробанк продолжает чистку рядов кредитных организаций. Сегодня лицензии лишился банк «Транспортный». В Екатеринбурге работало два отделения организации.

«Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2 процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», – сообщается на сайте регулятора.

Банк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства. Помимо этого, как указывает ЦБ, на протяжении прошлого года банк проводил сомнительные операции в крупных объемах. Руководители действий по нормализации работы банка не приняли. Вариант санации банка был отклонен.

Согласно данным отчетности, по величине активов ООО КБ «Транспортный» на 01.05.2015 занимало 103 место в банковской системе Российской Федерации. В Екатеринбурге отделения банка находятся на Белинского, 86, и Уральских Рабочих, 28.

«Транспортный» является участником системы страхования вкладов, то есть все вкладчики-физлица гарантировано получат компенсацию до 1,4 млн рублей, счета в иностранной валюте рассчитываются по курсу ЦБ на 20 мая. В пресс-службе АСВ уточнили – выплаты начнутся не позднее 3 июня, банки-агенты будут отобраны до 26 мая.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с апреля сроком на полгода банку было запрещено принимать средства от физлиц – открывать новые вклады и пополнять уже существующие счета. После этого учреждение запустило несколько акций: бонусы для юрлиц, впервые открывающие счета и возможность для физлиц частично снять деньги с вкладов без потери процентов вне зависимости от срока вклада. 7 мая банк сообщил о поиске нового инвестора.

Екатеринбург, Москва, Светлана Загороднева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 20.05.15

Посевная кампания на Среднем Урале перешла экватор. / Главный наставник «Автомобилиста» претендует на звание лучшего тренера ВХЛ. / В Нижнем Тагиле нашли сбежавших из детдома подростков – больше суток они просто гуляли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках