российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Почему молчите про Кинева?» – тройка каверзных вопросов мэру Ройзману перед отчетом в ЕГД (ВИДЕО)

Евгений Ройзман в следующий вторник выступит с отчетом о проделанной в 2014 году работе на посту главы Екатеринбурга. Сегодня думская комиссия по МСУ утвердила этот вопрос в повестке ближайшего заседания ЕГД. Депутаты не стали заслушивать доклад мэра, поскольку успели прочитать его до заседания, и сразу приступили к уточняющим вопросам. Критических замечаний оказалось намного больше, чем позитивных, передает корреспондент «Нового Региона».

Большая часть членов думской комиссии посчитала отчет Евгения Ройзмана удовлетворительным. Недовольным остался только вечный антагонист мэра Олег Хабибуллин, который заявил, что отчет напоминает эссе на заданную тему и не содержит конкретных результатов деятельности главы города. «Есть развернутая картина, где мэр побывал в 2014 году, с кем встретился. Но мне бы хотелось услышать, какие договоренности были достигнуты по этим встречам. Также хотелось бы узнать примерную статистику положительных решений по обращениям граждан, раз уж глава устраивает приемы», – заявил депутат. Кроме того, он попросил Евгения Ройзмана подвести итоги деятельности рабочей группы по точечной застройке, созванной по инициативе градоначальника.

Депутат Елена Дерягина также заметила, что в докладе много говорится о визитах и встречах Ройзмана, и очень мало непосредственно о работе главы. Помимо этого, она упрекнула мэра в том, что он сознательно умалчивает о «деле Кинева». Евгений Ройзман согласился с этим замечанием, и заверил, что на заседании гордумы обязательно озвучит информацию по своему бывшему соратнику. Олег Кинев, напомним, сейчас находится в СИЗО, где дожидается суда по обвинению в организации убийства пенсионерки.

Коммунист Вячеслав Вегнер неожиданно пожаловался, что мэр в медиасфере пользуется большей популярностью, чем все депутаты гордумы. И предложил вычеркнуть из отчета абзац, в котором сообщается, что по итогам мониторинга СМИ упоминаний о главе города насчитывается 10 тысяч, а депутатов – всего 3 тысячи. «Это такое подчеркивание, что депутаты вроде как и не нужны. Тогда возникает вопрос, либо есть глава для депутатов, либо депутаты для главы», – заявил представитель КПРФ. «Там же не сказано, что это позитивные упоминания. Так что не надо завидовать», – отшутился Ройзман. Константин Киселев тут же вставил, что мэру при такой популярности не помешал бы пресс-секретарь, но выносить это предложение на обсуждение не рискнул.

Евгений Ройзман пообещал, что учтет все замечания депутатов, и на заседании гордумы представит обновленный отчет. «Информации и цифр очень много, попробую пересказать все своими словами», – добавил мэр. «Может, лучше не надо? Прочитаете, как есть», – не удержалась от колкости Елена Дерягина.

Ссылка по теме:

«Тунгусов не умнее меня», – Евгений Ройзман разоткровенничался, выступая перед гордумой Екатеринбурга (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

«Мы ничего не закрывали»: горздрав решает судьбу поликлиники в Малом Истоке. / В Екатеринбурге хотят строить экологичные высотки. / Общественники идут на заседание совета минфина бороться за 530 миллионов для Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках