российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похороны погибших в Красном Адуе детей планируются в пятницу

Похороны детей, погибших от отравления газом в поселке Красный Адуй, должны пройти в пятницу. Детей похоронят на кладбище Среднеуральского женского монастыря.

Как уточнили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, прощание с погибшими запланировано на пятницу, 11 часов утра. Если по каким-то причинам время будет перенесено, епархия обещает сообщить дополнительно. «Почившие, по желанию членов семьи, будут похоронены на кладбище Среднеуральского женского монастыря», – отметили в пресс-службе. Семье священника обещают поддержку по всем вопросам, связанным с «материальной, психологической, организационной помощью» – за это поручился митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В будущем, возможно, будет объявлен сбор помощи на приобретение нового дома – вряд ли священник сможет жить там, где погибли четверо его детей.

Напомним, жуткая трагедия произошла вчера в семье священника в поселке Красный Адуй под Верхней Пышмой. Угарным газом насмерть отравились четверо детей, еще четверо ребят и их мать срочно госпитализировали.

Причины трагедии выясняют следователи. Как стало известно сегодня, в доме имеются два газовых котла, расположенных в одном из помещений цокольного этажа.

В результате проведенных мероприятий установлено, что в доме имеются два газовых котла, расположенных в одном из помещений цокольного этажа. У одного из котлов дымоход выполнен из гофрированной трубы, которая, по внешнему виду, ненадлежащим образом прикреплена к выводному патрубку.

Ссылки по теме:

«На трубе дымохода есть повреждения»: на месте гибели детей в Красном Адуе проведен следственный эксперимент с участием газовиков >>>

Состояние двух пострадавших от газа детей улучшилось >>>

«Девочки, похоже, даже не проснулись» – брат и соседи погибших от газа детей рассказали о случившемся >>>

Массовая гибель детей в поселке Красный Адуй вылилась в уголовное дело >>>

В Красном Адуе от отравления скончались дети от 5 до 14 лет, – полиция >>>

ЧП в Верхней Пышме: от отравления погибли четверо малышей, трое впали в кому >>>

Красный Адуй, Светлана Загороднева

Красный Адуй. Другие новости 20.05.15

«Почему молчите про Кинева?» – тройка каверзных вопросов мэру Ройзману перед отчетом в ЕГД (ВИДЕО). / «Мы ничего не закрывали»: горздрав решает судьбу поликлиники в Малом Истоке. / В Екатеринбурге хотят строить экологичные высотки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках