российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область провалила программу по реставрации памятников воинам ВОВ Охлопков: «Волосы дыбом встают»

Во многих муниципалитетах области органы местного самоуправления не выполнили свои обязательства по постановлению и ремонту памятников и мемориалов воинам-участникам Великой Отечественной войны. Об этом заявил сегодня в ходе отчета перед депутатами заксо главный прокурор области Сергей Охлопков.

По его словам, прокуроры городов и районов держали ситуацию на контроле и незадолго до 9 мая предоставили ему всю информацию по муниципалитетам. По оценке Охлопкова, около сотни памятников и мемориалов находятся в ужасающем состоянии. «У нас есть все материалы, все фотографии, на некоторые из них, если посмотреть, просто волосы дыбом встают. Мы не стали поднимать эту тему непосредственно 9 мая – это, наверное, было бы политически не совсем верно. Но сейчас предлагаю раздать всем сестрам по серьгам», – заявил прокурор.

Депутат от КПРФ Андрей Альшевских в свою очередь потребовал пригласить на заседание заксо областного вице-премьера Владимира Романова, который на одном из прошлых заседаний клятвенно обещал депутатам, что к 70-летию Победы все памятники будут отреставрированы.

Как уже сообщал «Новый Регион», у большинства муниципалитетов на эти цели не было средств. Главы городов объявляли сбор пожертвований, прося деньги даже у ветеранов.

Ссылка по теме:

Областной бюджет не будет финансировать реставрацию памятника погибшим тагильчанам-фронтовикам >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

23 мая Екатеринбург массово отметит праздник книги и чтения. / На полу не сидеть, на перила не облокачиваться, – журналисты 7-й час проводят на ногах в ЗССО. / «Автомобилист» сыграет на трех предсезонных турнирах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках