российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОНФ упрекнул губернатора Куйвашева в плохом исполнении майских указов

Свердловское отделение ОНФ вновь подвергло критике областные власти. Если раньше темой для этого чаще всего становились неэффективные бюджетные траты, в частности, пресловутые «пропавшие» миллиарды КРСУ, то теперь фронтовики снова занялись темой исполнения майских указов президента.

Как пояснили в свердловском отделении ОНФ, при оценке исполнения указов и поручений президента России, лидера ОНФ Владимира Путина они руководствовались мнением местных жителей и поступающими от них обращениями. «Сложность в оценке исполнения указов состоит в том, что любые цифры можно подогнать под требуемый результат. В связи с этим мы спросили у самих людей, считают ли они, что качество жизни улучшилось», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Косарев. Несмотря на то, что треть опрошенных экспертов отметили увеличение заработной платы педагогов области, 83% из них считают, что это произошло за счет роста нагрузки.

Сложная ситуация сложилась в сфере здравоохранения. В региональное отделение ОНФ постоянно поступают жалобы о сокращении медицинских служб, дефиците кадров в учреждениях здравоохранения. «Формально выполняются все требования законодательства, и все отчеты чиновников соответствуют нормативам, но мы видим, что качество обслуживания пациентов падает. Мы находимся в постоянном диалоге с руководством региона и настаиваем на том, что любые преобразования в этой сфере должны учитывать особенности территорий и населения», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Лариса Фечина.

Много жалоб связано с состоянием сферы ЖКХ. Так, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в новые дома, непригодные для проживания, уже повлекло возбуждение уголовных дел. Переселенцы подозревают, что «новое аварийное» жилье опасно для здоровья: в нем распространяется плесень, не работает вентиляция и канализация, по стенам домов идут трещины. Количество городов области, из которых приходят тревожные сигналы, постоянно растет.

Представители свердловского отделения ОНФ заявили, что продолжат контролировать исполнение указов и поручений президента в регионе, и пообещали добиться того, чтобы при их оценке учитывалось мнение простых граждан.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.15

Повзрослевшие «Маша и Медведи», долгожданный Therr Maitz и рок-концерт в музее (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Осторожно, гадюки! В лесопарках Екатеринбурга уже можно наткнуться на змей. / Хэппи-энд: Березовский и Асбест будут заботиться о спорном поселке вместе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках