российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полтора месяца до открытия «Иннопрома»: детей уже выгнали из помещений, но подготовительные работы пока не ведутся (ВИДЕО)

Организаторы «Иннопрома», похоже, не торопятся готовиться к открытию – единственными, кого коснулась их деятельность, стали подростки.

Как передает корреспондент NDnews.ru, на данный момент одно из зданий выставочного центра используется под нужды юных спортсменов – здесь занимаются хоккеисты. Внутри здания оборудован ледовый каток. Однако в ближайшее время родителям подростков придется искать новое место для тренировок. 31 мая каток будут разбирать – строители начнут подготовку к международной выставке.

При этом сейчас около выставочного комплекса царит достаточно сонная атмосфера. Строителей практически нет – нам удалось найти лишь двоих, которые заявляют, что сейчас задач интенсивнее работать не получали и «все начнется только в июне». Выставка же должна открыться 7 июля. Интересно, что еще в конце апреля губернатор Куйвашев заявлял, что подготовка к выставке «вступила в активную фазу».

На данный момент около зданий выставочного центра грудами сброшена тротуарная плитка, но декорирование и благоустройство не начато, несмотря на то, что до открытия выставки остается не так и много времени.

Напомним, что подготовка к «Иннопрому-2015» имеет особую важность – ожидается, что на открытие выставки может приехать президент Владимир Путин. Кроме того, выставку должны посетить несколько тысяч китайских делегатов. В контексте похолодания отношений с Западом, это представляется особенно важным, поэтому внешнему виду и декору помещений и прилегающих территорий уделяется особое внимание.

Ранее правительство Свердловской области принимало постановление о выделении субсидии в размере 536 млн рублей «юридическим лицам, осуществляющим выставочную деятельность». Вместе с тем, непрозрачные расходы области на строительство объектов ВЦ «Екатеринбург-Экспо» уже становились поводом для общественного порицания. Сопредседатель ОНФ Александр Бречалов ранее заявлял: «При строительстве помещения под «Иннопром» в Екатеринбурге Счетная палата дала заключение, что, действительно, почти два миллиарда где-то заблудились».

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.05.15

Игорь Холманских лично поздравил с тезоименитством Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла (ФОТО). / Медведев отчитал подчиненных за затягивание реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. / Жителям Заречного снова отказали в проведении референдума за сохранение прямых выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках