российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОНФ прославил Куйвашева на всю страну: «у него два миллиарда где-то заблудились…» (ВИДЕО)

Стиль Евгения Куйвашева стал негативным примером сотрудничества губернаторов с Общероссийским народным фронтом. Критика прозвучала в эфире телеканала «Россия». Поводом стали крупные расходы региональных властей для выставки «Иннопром» и упорное нежелание обсуждать это с ОНФ.

Руководство «Общероссийского народного фронта» не забыло про непрозрачные расходы Корпорации развития среднего Урала на строительство объектов ВЦ «Екатеринбург-Экспо». В октябре проблему поднял сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов: екатеринбургские активисты ОНФ передали ему справку о строительных расходах КРСУ. Бречалов не просто впечатлился, а написал заявление о подозрительном расходовании бюджетных средств в Свердловской области на имя Генпрокурора Юрия Чайки.

Ну а недавно этот пример прозвучал на всю страну в эфире канала «Россия» в передаче Сергея Брилева. На эфир был приглашен Бречалов, который за день до этого на одной сцене с президентом Путиным участвовал в форуме ОНФ. Отвечая на вопрос ведущего, как идет сотрудничество ОНФ с губернаторами, Бречалов говорил – по-разному.

Приведя пару положительных примеров, он перешел к негативной практике. В таком качестве выступила Свердловская область и ее руководство. Недовольство центральных органов ОНФ вызвано тем, что местные власти попросту не хотят сотрудничать с близкой к президенту структурой. «Например, при строительстве помещения под «Иннопром» в Екатеринбурге Счетная палата дала заключение, что, действительно, почти два миллиарда где-то заблудились. Но вместо того, чтобы какие-то действия в этом направлении (предпринять) в том числе с теми, кто инициировал (вопросы) из Народного фронта, начинаются какие-то ретурбулентности, звонки, статьи в прессе...», – посетовал сопредседатель ОНФ.

Отметим, что на уровне региона у Куйвашева действительно не сложились отношения с ОНФ. Порой даже кажется, что у губернатора есть антипатия к организации, либо персонам, ее представляющим. Так, на конференции СРО «Единая Россия» Евгений Куйвашев с трибуны публично укорил единороссов области, что они сдали позиции «фронтовикам».

Москва – Екатеринбург, Александр Никифоров

Москва – Екатеринбург. Другие новости 11.12.14

Свердловская область в 2015 году не получит федеральных дотаций. / «От перемены мест слагаемых...» – отставка Косинцева оставила равнодушными «единороссов» и политологов. / Минобороны России критикует супертанк Уралвагонзавода «Армата» (ФОТО). Военным не нравится цена и ТТХ секретной новинки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках