российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На подготовку Иннопрома-2015 выделены первые полмиллиарда

Правительство Свердловской области на сегодняшнем заседании приняло постановление о выделении субсидии в размере 536 млн рублей «юридическим лицам, осуществляющим выставочную деятельность».

Как пояснил первый вице-премьер, министр инвестиций и развития Алексей Орлов, основной претендент на получение субсидии – Уральский выставочный центр. Конкурс должен пройти до конца декабря, чтобы с января уже началось финансирование. Орлов напомнил, что летом 2015 года в выставочном центре пройдет очередной Иннопром, партнером которого на этот раз станет Китай. «Не исключено, что приедут руководители государств», – добавил он.

Между тем вопрос по строительству рядом с «Экспо-центром» нового конгресс-холла пока решен только в самых общих чертах: есть пожелание губернатора, чтобы он был. Но, как заявил сегодня на пресс-конференции Денис Паслер, пока нет ни проекта, ни сметы, и нет никакой гарантии, что конгресс-холл появится уже в этом году. «Начать строить без всех документов мы не можем, у нас была уже негативная история», – напомнил он.

Как уже сообщал «Новый Регион», непрозрачные расходы области на строительство объектов ВЦ «Екатеринбург-Экспо» не забыты общественностью до сих пор. Недавно этот пример прозвучал на всю страну в эфире канала «Россия» в передаче Сергея Брилева. На эфир был приглашен сопредседатель ОНФ Александр Бречалов, который заявил: «При строительстве помещения под Иннопром в Екатеринбурге Счетная палата дала заключение, что, действительно, почти два миллиарда где-то заблудились».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

Креативный проект для Екатеринбурга обошел на конкурсе принтов рекламу YotaPhone2 и Volkswagen (ФОТО). / Вынесен приговор гинекологу клиники, заразившей трех пациентов ВИЧ. / Час пиара губернатора Куйвашева обойдется налогоплательщикам в 1,9 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках