российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против лидера «Ночных волков» возбудили дело за покатушки по Екатеринбургу без шлема

В отношении лидера прокремлевского байк-клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова по кличке «Хирург» возбуждено дело.

Как передает корреспондент NDnews.ru, об этом сегодня сообщил екатеринбургский правозащитник Максим Едрышов, который ранее направлял обращение в ГИБДД с просьбой как-то наказать байкера, поскольку тот колесил по уральской столице без шлема. Сейчас ему пришел ответ от главы свердловской ГИБДД Юрия Демина.

В отношении водителя мотоцикла составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования по статье 12.6 КоАП РФ об административных правонарушениях, – говорится в документе.

Напомним, «Ночные волки» были в столице Урала 4 мая в рамках акции, посвященной 70-летию Победы. Некоторые из них передвигались по городу без защитных шлемов, при этом полицейские никак на это реагировали.

Ссылка по теме:

А где шлемы? Правозащитник пожаловался в полицию на мотопробег Хирурга в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.05.15

Сотрудники резиденции губернатора «раскрыли кошельки». Главный пиарщик Куйвашева заработал в полтора раза больше своего шефа. / С первых дней лета в Екатеринбурге начнутся опрессовки. / Разгул стихии в Екатеринбурге – деревья падают, щиты горят, трамваи стоят (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках