российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Надышавшаяся газом в Красном Адуе многодетная мать вышла из комы

Женщина, отравившая газом в поселке Красный Адуй, вышла из комы. Она и один из ее сыновей находятся в больнице, состояние мальчика по-прежнему средней тяжести.

Многодетная мать, госпитализированная после трагедии в Красном Адуе, вчера вышла из комы и начала дышать самостоятельно – почти две недели она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Как сообщил NDnews.ru пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков, женщина находится в реанимации. 12-летний Трофим в состоянии средней тяжести лежит в отделении острых отравлений.

Напомним, 19 мая в семье священника в поселке Красный Адуй под Верхней Пышмой угарным газом насмерть отравились четверо детей. Еще четверо ребят и их мать срочно госпитализировали. Об улучшении состояния практически всех пострадавших стало известно еще на прошлой неделе: двух подростков и двухмесячного малыша уже выписали из больницы, Трофим вышел из комы до прошлого понедельника.

В пятницу, 22 мая, в 11 часов состоялись похороны погибших детей. По желанию членов семьи, их похоронили на кладбище Среднеуральского женского монастыря.

Причины трагедии выясняют следователи. Известно, что в доме имеются два газовых котла, расположенных в одном из помещений цокольного этажа. У одного из котлов дымоход выполнен из гофрированной трубы, которая, по внешнему виду, ненадлежащим образом прикреплена к выводному патрубку.

Ссылки по теме:

Состояние трех отравившихся газом детей продолжает улучшаться / Мать и один мальчик все еще в коме >>>

Еще двое пострадавших от газа детей выписаны из реанимации >>>

Похороны погибших в Красном Адуе детей планируются в пятницу >>>

«На трубе дымохода есть повреждения»: на месте гибели детей в Красном Адуе проведен следственный эксперимент с участием газовиков >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

Спасатели нашли тело молодого человека, утонувшего после прыжка с плотины. / Мальчика, наглотавшегося воды в «Лимпопо», вывели из комы. / Грязь и лужи: горожане недовольны организацией велосипедной «Майской прогулки – 2015» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках