российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тела утонувших в Первоуральске подростков найдены, возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Тела утонувших вчера в Первоуральске мальчика 2002 года рождения и юноши 1996 года рождения обнаружены в воде, при внешнем осмотре признаков насильственной смерти не найдено.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»).

Напомним, вчера днем на берегу Чусовой отдыхала компания подростков из четырех человек. Один из них, ученик местной школы, плавая в реке, стал тонуть. Ему на выручку бросился молодой человек постарше, но в результате оба скрылись под водой.

В настоящее время следователи СК допрашивают свидетелей, тела умерших направлены на судмедэкспертизу. Выясняются все без исключения обстоятельства, в том числе, причины нахождения детей без присмотра на территории плотины. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, аналогичная трагедия вчера произошла в Ирбите. Там утонули 10-летний школьник и неработающий мужчина 1982 года рождения, сообщают в ММО МВД России «Ирбитский». «Известно, что семья погибшего мальчика благополучная, на профилактических учетах не состоит. Он шел из городского лагеря домой, где его ждала мама, чтобы с ним и новорожденным ребенком отправиться в парк. По дороге он встретил друзей и вместе с ними оказался на берегу разлившейся речки Арайки. Сейчас сотрудники органов внутренних дел выясняют, как вообще случилось, что несовершеннолетние оказались у водоема без надлежащего надзора», – добавляют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Первоуральск, Евгении Вирачева

Первоуральск. Другие новости 02.06.15

Выбран генеральный проектировщик для разработки документации центра «Эрмитаж-Урал». / Новый законопроект Буркова и его коллег призывает наказывать губернаторов за крупные траты на пиар. / Трехметровые бюллетени и очереди в кабинку – что может ждать избирателей на выборах-2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках