российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На слушаниях по «расчлененке» Екатеринбурга сторонников единого города заглушили песнями

Жители Екатеринбурга продолжают делиться впечатлениями об организованном вчера группой депутатов ЕГД собрании, где сторонники «расчленения» Екатеринбурга на отдельные районы пытались создать видимость поддержки народом своей инициативы. Как рассказали NDNews.ru очевидцы, организаторы изначально построили все мероприятие таким образом, чтобы не позволить сказать ни слова оппонентам.

«Я видела, что людям, у которых другое мнение по этому вопросу, просто не дали выступить, – рассказала Любовь Бебенина, заместитель председателя городского совета ветеранов. – Когда они подошли к сцене, ведущий просто дал отмашку приглашенному артисту начать петь, тот и запел. Ничего не скажу, пел хорошо, но, мне кажется, что когда решаются вопросы подобного значения, имеют право высказаться сторонники всех точек зрения. Я, как человек, который еще в советские времена имел отношение к выборам и работе районных депутатов, могу сказать, что меня вчерашние выступающие не убедили. Нам вчера сказали: после избрания районных депутатов власть станет ближе к народу, потому что на каждого депутата будет приходиться меньше избирателей. Но ведь предполагается, что депутаты будут работать бесплатно, то есть либо по вечерам, после основной работы, либо по выходным, у нас же капитализм. Так вот велика ли вероятность, что они будут во все наши проблемы бесплатно вникать? В общем, меня они не убедили. А молодежь, которая там была, явно пришла организованно. Они постоянно скандировали: «За реформу, за реформу!».

Напомним, вчера контингент, на подобных мероприятиях обычно состоящий из пенсионеров, был иным. На мероприятие приехали около сотни молодых людей, не достигших совершеннолетия. Они не смогли пояснить, зачем их сюда пригласили. Лишь одна девушка сообщила, что горячо поддерживает «разделение районов на города». Только присутствие старших товарищей помогло барышне исправить оговорку. Другие подростки дали понять, принимают участие в мероприятии не безвозмездно. При этом назвать точную сумму перед камерой постеснялись.

Депутат гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер вел прямую трансляцию с мероприятия в своем «Фейсбуке»*. «Голоса не считали. Но уже сказали, что большинство. По моим прикидкам, в зале было человек шестьсот, ЗА подняли человек 200, против даже не предложили голосовать. Большинство было против. Народ не обманешь. Подошел к Хабибуллину. Спросил, почему не дали выступить. Ответ умилил. Это наше мероприятие и мы за него ЗАПЛатили. Поэтому и не дали выступить. А мероприятие называлось – встреча с депутатами Думы», – написал Вегнер (стилистика и орфография авторские).

Ссылка по теме:

Жителей Екатеринбурга за 250 рублей приглашают на псевдонародные слушания по реформе МСУ >>>

Екатеринбург, Елна Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 03.06.15

Напротив здания свердловского полицейского главка внедорожник опрокинулся на крышу (ФОТО). / Куйвашев переоценил инвестпривлекательность области. Планы привлечь 965 млрд рублей к 2020 году заменили на 800 млрд к 2030 году. / Уральский подросток под наркотиками потерял сознание на школьном стадионе, где проходили соревнования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках