российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В противостоянии коммерсантов и ветерана ВОВ – новый поворот: двор с гаражами пенсионеров огораживают забором (ФОТО)

Коммерсанты в заочном противостоянии с ветераном войны и другими пенсионерами, которых лишают гаражей, сделали очередной шаг. «Захватив» придомовую территорию одного жилых зданий в Екатеринбурге, бизнесмены начали огораживать свои новые владения забором. Горожане уже отчаялись ждать помощи от правоохранителей и готовы выходить на акции протеста, чтобы привлечь внимание властей.

Напомним, жители дома №75 по улице Бажова в апреле обнаружили вскрытыми свои гаражи и людей, выносящих из них вещи. Полное разграбление, к счастью, удалось предотвратить силами родственников ветерана ВОВ и соседей престарелых инвалидов, которым принадлежат боксы. Незадолго до инцидента в их дворе появились объявления с требованием вывоза гаражей с земельного участка, который, как неожиданно выяснилось, больше не принадлежит жильцам дома.

Нынешним собственником оказались предприниматели, близкие к фирме «Ют», которые владеют расположенным рядом торговым комплексом, в котором работают магазин, ресторан, сауна и мужской ночной клуб. Судя по документам (имеются в распоряжении NDnews.ru), коммерсанты с подачи чиновников «захватили» около половины земельного участка, принадлежащего дому №75 по улице Бажова. Вся процедура проходила тайно, без согласования с действующими владельцами придомовой территории.

Одной из причин «захвата» территории, как предполагают горожане, стали требования надзорных ведомств к коммерсантам об обустройстве собственной контейнерной площадки. Сейчас мусор, образующийся от деятельности торгового комплекса, складируется на домовой площадке, что запрещено законодательством. Поэтому предприниматели решили поставить мусорные баки на месте гаражей ветерана ВОВ и инвалидов. После публикаций нашего агентства на тему «захвата» придомовой территории ситуацию поставили на контроль полицейские и прокурорские работники. Однако решительных действий для урегулирования спора представители ведомств до сих пор не предприняли.

Как передает корреспондент NDnews.ru, пущенная на самотек ситуация привела к новому шагу со стороны предпринимателей, ощутивших свою безнаказанность. Накануне во дворе дома №75 по улице Бажова начали устанавливать опорные конструкции для забора. До этого рабочие бурили по двору отверстия, которые позже заливали цементом. Жители пребывают в недоумении – ограждение в буквальном смысле отрежет половину цветущего двора, при этом ветеран ВОВ и инвалиды лишатся своих гаражей, которые окажутся на территории бизнесменов.

«Это просто беспредел какой-то, и никто не хочет нам помогать! По всей видимости, нам ничего не остается, как выходить на акции протеста. Может быть, в этом случае власти услышат о нашей проблеме», – негодует один из жителей злополучного дома в разговоре с корреспондентом NDnews.ru.

Ссылки по теме:

Новый поворот в скандале с ветераном, его гаражом и магазином / Коммерсанты открещиваются от спорной территории, хотя документы – против них (ФОТО, СКАНЫ) >>>

Полиция и прокуратура взяли на контроль ситуацию с «захватом» гаражей ветерана ВОВ и инвалидов >>>

Скандал! Коммерсанты ради мусорной площадки пытаются снести гаражи ветерана ВОВ и инвалидов (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.06.15

Новая веха подготовки к Иннопрому-2015: «Уральский выставочный центр» загоняют в суд за многомиллионные долги. / В Ирбите у ребенка после прогулки в детском саду обнаружили пулю под кожей. / В Серове из окна общежития выпал 4-летний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках