российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый этап опрессовок закончился: коммунальщики насчитали 23 аварии

В Екатеринбурге завершился первый этап опрессовок. За несколько дней испытаний коммунальщики насчитали 23 аварии. Впрочем, в отличие от прошлого года, двадцатиметровых фонтанов не было.

Первый этап опрессовок проходил 3-5 июня, традиционно коммунальщики обещали не отключать горячую воду, а лишь снизить напор и температуру. Однако большинство УК поступили как всегда, горячей воды у екатеринбуржцев не было со вторника, а в некоторых районах нет и сегодня. «Всего выявлено 23 повреждения трубопроводов. Повреждения трубопроводов выявлены на улицах: Первомайская – Тургенева, Авиационная – Сурикова, Фурманова – Сурикова, Стачек – Бабушкина и пр. Прорывы в основном были с небольшим выходом воды на поверхность, бьющих из-под земли гейзеров удалось избежать», – отметили в пресс-службе СТК. Ремонтные работы на поврежденных участках еще ведутся, подача горячей воды в попавшие в аварийную зону дома ведется по обратной схеме.

Напомним, второй – последний – этап опрессовок в этом году пройдет 11-13 августа.

Ссылки по теме:

У «Парк Хауса» ночью забил коммунальный фонтан: трубы не выдержали опрессовок (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге сегодня начнутся опрессовки, возможны отключения горячей воды >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

Всю неделю энергетики боролись с грозой, молниями и градом. / Сыщики нашли екатеринбуржца, «заминировавшего» машину после ссоры с девушкой. / ГУП «Урал-2018», прозванное «прачечной Куйвашева», ждет проверок прокуратуры, МВД, ФСБ и Счетной палаты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках