российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из больницы выписан еще один ребенок, надышавшийся газом в Красном Адуе

Врачи выписали из больницы 12-летнего подростка, который пострадал от угарного газа в поселке Красный Адуй. Его мать по-прежнему находится в больнице, но медики отмечают положительную динамику.

Как сообщил пресс-секретарь минздрава Свердловской области Константин Шестаков, Мария Олеговна, мать семейства, пострадавшего от угарного газа, находится в реанимации, состояние тяжелое с положительной динамикой, самостоятельно дышит и питается. Она вышла из комы на этой неделе. 12-летнего Трофима, который дольше всех из детей пробыл в коме, из больницы выписали.

Напомним, 19 мая в семье священника в поселке Красный Адуй под Верхней Пышмой угарным газом насмерть отравились четверо детей. Еще четверо ребят и их мать срочно госпитализировали, троих детей выписали из больницы ранее.

Причины трагедии выясняют следователи. Известно, что в доме имеются два газовых котла, расположенных в одном из помещений цокольного этажа. У одного из котлов дымоход выполнен из гофрированной трубы, которая, по внешнему виду, ненадлежащим образом прикреплена к выводному патрубку.

Ссылки по теме:

Состояние трех отравившихся газом детей продолжает улучшаться / Мать и один мальчик все еще в ком >>>

Еще двое пострадавших от газа детей выписаны из реанимации >>>

Похороны погибших в Красном Адуе детей планируются в пятницу >>>

«На трубе дымохода есть повреждения»: на месте гибели детей в Красном Адуе проведен следственный эксперимент с участием газовиков >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

УФАС попросило торговую сеть «ПИВ&Ko» убрать мат из рекламы. / Первый этап опрессовок закончился: коммунальщики насчитали 23 аварии. / Всю неделю энергетики боролись с грозой, молниями и градом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках