российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев соберет единороссов Екатеринбурга на секретную встречу

Сегодня после своего отчета в заксобрании губернатор Евгений Куйвашев запланировал встречу с депутатами гордумы Екатеринбурга от «Единой России». Тема встречи держится в строжайшем секрете, но источники в ЕГД не исключают, что речь пойдет о реформе органов МСУ.

Информацию о том, что встреча состоится сегодня в 17:00 в здании исполкома ЕР корреспонденту NDnews.ru подтвердил вице-спикер ЕГД Виктор Тестов, однако тема заседания ему также пока неизвестна.

Напомним, сегодняшний день оказался на редкость насыщенным политическими событиями, в том числе связанными с реформой МСУ. На заседании областного заксобрания сразу в трех чтениях приняли закон об отмене выборов в 12 муниципалитетах, в том числе – Каменске-Уральском. Глава Каменска, Михаил Астахов, объясняя свою позицию, заявил, что год назад город выступил против деления на самостоятельные районы, и выразил удовлетворение тем, что Каменск сохранил свою целостность. При этом он согласился с парламентским большинством, что новая схема назначения глав с помощью конкурсной комиссии является прогрессивной.

Как уже сообщал NDnews.ru, в думе Екатеринбурга единого мнения на этот счет нет. Так, группа депутатов под руководством единоросса Александра Косинцева уже провела несколько народных слушаний, на которых пыталась получить одобрение идеи «расчленения» Екатеринбурга. Однако большинство депутатов ЕГД склоняется к тому, что на эти слушания людей собирали за деньги.

Ссылка по теме:

Около сотни подростков привели на слушания по «расчлененке» Екатеринбурга (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.15

По факту нехватки бланков на ЕГЭ по обществознанию в Екатеринбурге начата министерская проверка. / Защитники страховщиков и страхователей переругались на обсуждении ОСАГО. «Никакого навязывания нет» или «Это все только разговоры»?. / Еще 12 муниципалитетов расхотели выбирать мэров, в том числе Каменск-Уральский. Главный аргумент – «ситуация изменилась». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках