российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сорвали ворота автокраном, что-то вывозят мешками»: конфликт на ФГУПе под Первоуральском перешел в криминальную фазу

Скандал между владельцем базы ФГУПа под Первоуральском и одним из арендаторов набирает обороты. Буквально на днях здесь случился пожар – после соответствующих угроз со стороны арендатора. Сегодня дело зашло дальше – арендатор при поддержке полицейских выломал ворота и начал вывозить имущество. Заявление о происходящем на предприятии в полиции Первоуральска принимать отказались.

Напомним, в конце мая на территорию ФГУПа «Центрально-Уральский» с обысками нагрянул ОБЭП. На предприятии в селе Новоалексеевское обнаружилось огромное количество контрафактного алкоголя, а заодно вскрылась пропажа 72 камнерезных станков, принадлежащих государству. По словам представителей унитарного предприятия, арендаторами выступали 2 компании, контролирует которые один человек – бизнесмен Сергей Маржерин.

В конце прошлой недели на территории госпредприятия вспыхнул один из складов – ранее г-н Маржерин угрожал владельцам поджогом. Шесть человек пострадали в результате пожара, а сам бизнесмен пошел на захват территории, заручившись помощью гаишников – с помощью автокрана они пытались открыть ворота, при этом сотрудники ГИБДД были уверены в правомерности происходящего. Пострадавшая сторона подготовила и передала в правоохранительные органы заявление по факту пожара на складе. Сегодня арендатор зашел еще дальше. К территории базы снова пригнали автокран, с его помощью ворота были выдернуты. Как сообщил корреспонденту NDnews.ru представитель законного владельца территории, в этом участвовали и Маржерин, те же сотрудники правоохранительных органов и несколько сотрудников других силовых ведомств. После чего, через сломанные ворота они начали вывозить с территории базы нечто в мешках.

Отметим, по словам собеседника, остановить арендатора представители ФГУПа пытались законным путем – через обращение в полицию Первоуральска. Однако там заявление не приняли, добиваться реакции правоохранительных органов пострадавшая сторона намерена в ГУ МВД по Свердловской области – представители владельцев территории уже выехали в Екатеринбург. Что именно вывозили с территории ФГУПа Маржерин и полицейские, пока не понятно. Ущерб так же предстоит оценить.

NDnews.ru будет следить за развитием ситуации.

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 15.06.15

Куйвашев выгнал журналистов с жесткого разговора с мэрами о ветхом жилье. / Делегации уральских городов съедутся в Екатеринбург для обмена опытом в сфере туризма и культуры. / Неизвестные мошенники выманивают у пенсионеров деньги от имени Центробанка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках