российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нескольких школах Екатеринбурга девятиклассники повторно сдают ОГЭ из-за ошибки организаторов

В трех школах Екатеринбурга девятиклассники сегодня повторно сдают основной государственный экзамен – из-за ошибки организаторов.

Как стало известно NDnews.ru, в нескольких школах Екатеринбурга – как минимум в трех – пришлось проводить заново ОГЭ по русскому языку. Дело в том, что в предыдущий «заход» выпускникам дали прослушать аудиозапись, не имеющую отношения к изложению, которое было написано по его мотивам. Это произошло из-за технической ошибки. В итоге результаты первой попытки аннулировали, и сегодня проходит повторное испытание. Известно, что пострадали ученики школ №№ 140, 109 и 159. На данный момент посторонних в МОУ не пускают.

Отметим, это не единственный скандал с ЕГЭ в Екатеринбурге в этом году. Как уже писал NDNews.ru, на прошлой неделе во время проведения ЕГЭ в нескольких школах Екатеринбурга не хватило бланков для проведения экзамена. В частности, в школе №94 на экзамене по обществознанию и химии было выдано ограниченное количество бланков. ЕГЭ детям придется пересдавать, по факту нарушения организована министерская проверка.

Ссылки по теме:

ЧП во время проведения ЕГЭ – детям не на чем было писать ответы >>>

По факту нехватки бланков на ЕГЭ по обществознанию в Екатеринбурге начата министерская проверка >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.06.15

В центре Екатеринбурга иномарка, уходя от столкновения, перевернулась на крышу (ФОТО). / Прокуратура через суд требует возобновить подачу горячей воды в дома 30 тысяч жителей Режа. / «Клеща проверим сегодня, вас – как получится». Куда идти покусанным екатеринбуржцам – в авторской колонке корреспондента NDnews.ru Светланы Загородневой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках