российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области дан старт избирательной кампании 13 сентября

Сегодня во всех муниципалитетах Свердловской области, участвующих в избирательной кампании 13 сентября, будут официально назначены выборы.

Как передает корреспондент NDnews.ru, подготовка к основным выборам в единый день голосования уже началась. Так, 17 июня был дан старт кампании по избранию нового состава думы Верхотурского округа. Выдвижение кандидатов началось с 20 июня, но пока претендентов на депутатские места не появилось.

Официальная подготовка к выборам главы Унже-Павинского поселения началась 19 июня, кандидаты могут подавать документы для выдвижения с 20 июня.

Решение о назначении выборов думы в Махнево было принято 16 июня. Выдвижение кандидатов началось с 19 июня, и уже появился первый участник кампании. Документы в Алапаевскую ТИК подал самовыдвиженец Дмитрий Смирнов, проживающий в Екатеринбурге и представившийся председателем свердловской общественной организации развития семьи «Будущее в детях».

Также по плану сегодня, 22 июня, должны быть назначены дополнительные выборы депутатов в муниципальные думы Дегтярска, Сосьвы, Арти, Верхней Салды, Красноуфимска и Лесного. Выдвижение кандидатов начнется со дня, следующего за днем опубликования решения о назначении выборов, то есть с 26 июня. В Верхотурье решение будет опубликовано позже, поэтому здесь выдвижение начнется с 27 июня. Заявления от кандидатов принимаются до 18 часов 24 июля. Затем еще в течение пяти дней, до 29 июля, участники избирательной кампании должны подать необходимые документы для регистрации. Окончательный список кандидатов, которые будут бороться за голоса избирателей 13 сентября, появится в первой декаде августа.

Напомним, в Свердловской области также пройдут довыборы в думу поселка Бисерть, которые были перенесены с 13 сентября на более ранний срок – 2 августа.

Ссылка по теме:

Военная тайна и поиск адекватных кандидатов: свердловские партии вышли на финишную прямую подготовки к выборам-2015 >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

Резиденция губернатора купит 12 ноутбуков почти за миллион рублей. / Гимнастка из Екатеринбурга выиграла в Баку вторую золотую медаль. / «Никакого уважения к павшим» – в Асбесте неизвестные выкрасили скамейку в цвета георгиевской ленты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках