российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев вновь собирает единороссов гордумы Екатеринбурга

Сегодня вечером губернатор Евгений Куйвашев во второй раз за последний месяц встретится с городскими депутатами от «Единой России». Аудиенция назначена в 18:30 в здании исполкома ЕР. Предположительно, совещание пройдет в закрытом режиме и снова без анонса повестки.

Депутаты-единороссы в беседе с NDnews.ru предположили, что на встрече продолжится разговор о проекте «Большой Екатеринбург». Две недели назад губернатор пообещал представить фракции ЕР кандидата на должность вице-премьера, который появится в областном правительстве, если реализация проекта пойдет по пути создания ассоциации городов. Кроме того, единороссы должны выбрать, кого делегировать в оргкомитет по подготовке к ЧМ-2018 по приглашению главы региона. По остальным вопросам тема встречи держится в секрете.

Тем не менее, Александр Косинцев сообщил, что, вероятно, на совещании с губернатором будет обсуждаться предстоящее заседание гордумы (пройдет 23 июня). Дело в том, что в повестку ЕГД внесен вопрос о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Екатеринбурге, который не был утвержден профильной комиссией. Произошло это из-за срыва заседания бюджетной комиссии в прошлый четверг из-за отсутствия семи депутатов – представителей «Справедливой России» и «Партии пенсионеров». Также не было на том заседании зампредседателя комиссии Александра Косинцева.

«Я свое отсутствие уже объяснил. Мы (депутаты, отсутствовавшие на заседании, – прим. NDnews.ru) предлагали перенести этот вопрос на сентябрь. Потому что перед заседанием комиссии не имели на руках достаточно документов, чтобы ознакомиться подробно с вопросом. К тому же, к документу было приложено 15 замечаний от Счетной палаты, и около 20 от юридического управления гордумы. Как все это успеть рассмотреть? Комиссия хотела продавить это решение, поэтому я ушел с заседания. А сейчас, в нарушении регламента этот вопрос внесен в текущую повестку ЕГД. Надо обсудить: проглотим мы это нарушение или будем настаивать на переносе вопроса на осень?», – рассказал Александр Косинцев.

Впрочем, у других единороссов иные ожидания от встречи с губернатором. «Мы хотели бы поднять тему городских проблем. Самая острая сейчас – ремонт и строительство дорог. Идет вторая половина июня, а обещанных от области средств до сих пор нет. Мы хотим услышать объяснения от губернатора, почему деньги на дороги выделяются так поздно», – отметил вице-спикер ЕГД Виктор Тестов.

Ссылки по теме:

Свердловские власти возродили проект «Большой Екатеринбург» ради реформы МСУ >>>

Куйвашев пригрозил забрать у Екатеринбурга полномочия по подготовке к ЧМ-2018 >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

Из частного хозяйства в Знаменке украли сразу четырех лошадей (ФОТО). / Украинских переселенцев на Урале не хотят брать на работу – в День беженцев для них пытались собрать деньги (ВИДЕО). / Пенсионеры провели митинг и шествие в память о погибших в Великой Отечественной (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках