российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зрители в зале, на сцене и на полу – фестиваль «Коляда-plays» в Екатеринбурге проходит при переаншлагах (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге продолжается фестиваль современной драматургии «Коляда-plays». В этом году он проходит при небывалых аншлагах: несмотря на жару, на все спектакли собираются полные залы. Зрители и участники фестиваля сидят на приставных стульях, на полу, на балконе. В день играется до 6 спектаклей.

Напомним, 19 июня в Екатеринбурге начался международный фестиваль современной драматургии «Коляда-plays». В этом году он продлится 10 дней. В основной программе фестиваля 29 спектаклей, кроме того на разных театральных площадках постоянно проходят мероприятия в рамках офф-программы и программы «Эхо «Коляда-plays». В Екатеринбург съехались 400 человек из театров со всей России, из Казахстана, Молдавии, Польши и Сербии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в этом году фестиваль пользуется бешеным успехом у зрителей. Ежедневно одновременно проходят несколько спектаклей на разных сценах – и везде зал набивается битком. Например, на спектакль «В этом городе жил и работал» в ЦСД в зал на 56 мест умудрили посадить почти 80 человек – зрители сидели и лежали на сцене, перед первым рядом.

На спектакле «В этом городе жил и работал»

Накануне в «Колядя-театре» при переаншлагах отыграли 2 спектакля актеры кишиневского театра «С улицы Роз»: в зале на 120 мест по ощущениям было около 200 человек – зрители сидели в проходах, на полу, на балконе.

Сегодня в программе «Коляда-plays» как обычно – несколько спектаклей. В 19:00 в театре «Щелкунчик» спектакль «Черная курица» представит Серовский театра драмы. В то же время в «Коляда-театре» комедию «Курица» сыграет театр из Кокшетау (Казахстан), а в ЦСД покажут «Фиолетовые облака». В 22:00 в ЦСД покажут хореографический перфоманс «Мел, рок и сосиски», а в Театре драмы экспериментальный спектакль «Лифт». Также в 21:30 в «Коляда-театре» состоится читка пьесы Николая Коляда «Дыроватый камень».

Коляда-plays. Открытие

Ссылки по теме:

Зажигательным уличным спектаклем «О!» открылся в Екатеринбурге фестиваль «Коляда-plays-2015» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Ватос но гипноз» из Удмуртии, «Фиолетовые облака» из Заполярья, «Уроки сердца» из Польши и многое другое (ФОТО) / Обзор взрослой и детской афиши «Коляда-plays»-2015 >>>

К фестивалю «Коляда-plays» выйдет первый из 12 томов собрания сочинений Николая Коляды (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

В заксо все-таки рассмотрят скандальный законопроект о выборах в муниципальные думы. Несмотря на бойкот ряда партий, кворум набрался. / Энергетики подключили к электроснабжению потребителя, который много лет жил за счет ресурса солнечных батарей. / Прокуратура выставила аквапарку «Лимпопо» список претензий: плохо работают спасатели, нарушаются саннормы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках