российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург получит деньги из областного бюджета на дорожный ремонт только осенью Подрядчики будут выполнять работы за собственный счет

Губернатор Евгений Куйвашев на встрече с городской фракцией «Единой России» ЕГД гарантировал выделение средств из областного бюджета на дорожный ремонт в Екатеринбурге. Но бюджетный трансферт поступит в городскую казну только в октябре-ноябре этого года. До этого времени подрядчики будут выполнять все работы за собственный счет или за счет кредитов.

Как рассказал NDnews.ru вице-спикер гордумы Екатеринбурга Виктор Тестов, вчера на совещании с ЕР Евгений Куйвашев подтвердил, что область выполнит свои обязательства по финансированию дорожного ремонта в Екатеринбурге. Но деньги поступят в октябре, или даже в ноябре. «Предлагается такой механизм: строительные компании должны получить кредиты или изыскать собственные средства, на них провести ремонтные работы, а уже потом с ними рассчитаются. Понятно, что только серьезные и состоявшиеся компании могут взять на себя такие риски. Но министр финансов Галина Кулаченко, тоже присутствовавшая на встрече, сказала, что такая практика существует, и возможно проведение конкурсных процедур вот таким нестандартным способом», – рассказал собеседник агентства.

Далее городские депутаты поинтересовались, почему эти средства нельзя было выделить на полгода раньше. К примеру, заложить деньги на дорожный ремонт Екатеринбурга в необходимом объеме во время верстки областного бюджета на 2015 год. И услышали довольно интересное объяснение главы региона. «Губернатор все объяснил наступившим кризисом. Когда стала падать цена на нефть, были неблагоприятные экономические факторы, они просто не рискнули, как он сказал, выделить деньги на эти цели. Возможно, были и другие причины», – отметил Виктор Тестов.

Напомним, областная власть обещала выделить Екатеринбургу дополнительные 530 миллионов рублей. На эти средства запланирован ремонт 21 дорожных объектов, в частности, улица Космонавтов, Шефская, Сибирский тракт и другие.

Ссылка по теме:

Сезон дорожного ремонта в Екатеринбурге открыт / В планах – более 20 объектов >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Хлеба и стрельбищ: из нижнетагильской выставки вооружений сделают шоу для народа (ФОТО). / На Иннопроме-2015 Екатеринбург подпишет соглашение о строительстве нового района. / Экспедиция к затонувшему ледоколу, изучение гигантских воронок и поиски гуманоида (ФОТО). Планы на лето уральских ученых и поклонников сериала «The X-Files». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках