российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Алексей Пьянков оценил убытки от работы своего зама в 202 млн рублей

Свердловский арбитражный суд принял к производству иск главы МУГИСО Алексея Пьянкова в отношении замминистра Александра Самбурского. Как сообщается на сайте суда, министр оперативно устранил имевшиеся ранее недостатки в исковом заявлении, а также определил конкретную сумму убытков, которую он хочет взыскать со своего зама: 202 млн 104 тыс. рублей.

Напомним, беспрецедентная для Свердловской области история началась с того, что МУГИСО потребовало привлечь Самбурского к ответственности за бездействие в качестве председателя совета директоров ОАО «Птицефабрика Среднеуральская»: замминистра ничего не сделал, чтобы усовершенствовать механизмы управления фабрикой.

Ранее суд такие требования не принял. Как говорилось в судебном определении, из искового заявления МУГИСО не было ясно, в качестве кого оно предлагает наказать Александра Самбурского – замминистра или же председателя совета директоров ОАО «Птицефабрика Среднеуральская». «Истцу необходимо указать четко и ясно допущенные Самбурским А.М. нарушения, какие обязанности и предусмотренные чем не исполнены ответчиком, представить доказательства по каждому изложенному обстоятельству», – резюмировал суд.

Сейчас, по сообщению суда, недостатки в заявлении истцом устранены, предварительное судебное заседание назначено на 13 июля.

Напомним, Среднеуральская птицефабрика сейчас находится в критической ситуации. В настоящее время на предприятии введена процедура наблюдения – птицефабрика задолжала Сбербанку 237 миллионов рублей, иск о банкротстве был подан в феврале. Областные власти финансово никак помочь птицефабрике не могут, поиски инвесторов пока успехов не принесли.

Ссылка по теме:

Пьянков подал иск на своего заместителя за плохую работу / Суд счел обвинения недостаточно конкретными (СКАН) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

24 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Екатеринбург в плену стихий – после 34-градусной жары на город обрушилась гроза с градом (ВИДЕО). / ФК «Урал» создают новый фарм-клуб – для выхода в Еврокубки к 2018 году. Итоги заседания Совета директоров клуба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках