российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело бывшего депутата Олега Кинева, обвиняемого в убийстве пенсионерки, вернули следствию

Уголовное дело бывшего депутата Олега Кинева вернули следствию для исправления недочетов. Эту информацию сегодня NDnews.ru подтвердили в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В ведомстве уточняют, что соответствующее постановление подписал замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев. Дораследование необходимо для устранения недостатков, препятствующих передаче уголовного дела в суд.

Напомним, дело депутата Екатеринбургской городской думы Олега Кинева, которому вместе с двумя сообщниками вменяется организация убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради ее квартиры, стало одной из главных криминальных тем 2014 года. Ежедневно эта кошмарная история обрастала новыми подробностями. Были обнародованы фотографии с местазахоронения останков женщины. Выяснилось, что жилье убитой пытались продать, а позже из ее квартиры сделали общежитие. Одновременно стало известно, что в свое время Ледовскую к депутату отправил Евгений Ройзман, поэтому тень пала и на него. В кабинете мэра Екатеринбурга и самого Кинева прошли обыски. Месяц назад Олег Кинев внезапно дал на допросах любопытные показания. В частности, он заявил, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман мог быть причастным к убийству – но не к тому, по которому задержан Кинев, а связанному с деятельностью в фонде «Город без наркотиков». Кинев заявил, что Ройзман убил одного из реабилитантов – молодой человек скончался от побоев. И для того, чтобы скрыть следы преступления, тело якобы бросили под машину, дабы представить убийство как несчастный случай.

В СК ранее отмечали, что все обвиняемые по делу Кинева полностью признали свою вину. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следствием были выявлены обстоятельства, свидетельствующие о ненадлежащем исполнении своих обязанностей сотрудниками полиции и главой города Екатеринбурга Евгением Ройзманом, в связи с чем в их адрес внесены соответствующие представления о принятии необходимых мер.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

Новоселов назвал потерпевшего таксиста сутенером: «Я приведу 10 бл**ей и докажу!» (ФОТО). / Тайный люк-холодильник в полу и кондиционер своими руками: как не помереть от духоты и не отравиться в поезде. / Сад мхов, созданный в Екатеринбурге год назад, не прижился (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках