российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Биктуганов: Оксану Гредину уволят, как только она выйдет с больничного ЕГЭ по обществознанию из-за нехватки бланков пересдавали 95 человек

Директор Института развития образования региона Оксана Гредина покинет свой пост в ближайшем будущем. Таким образом чиновницу накажут за проблемы на сдаче ЕГЭ по обществознанию – детям не хватило бланков для эссе.

Напомним, одним из самых вопиющих нарушений на ЕГЭ-2015 стали проблемы с экзаменом по обществознанию. Детям не хватило бланков для написания экзамена. Их обещали подвезти, но этого не произошло. В министерстве образования Свердловской области провели проверку, однако первоначально «в лицах» виновных называть не стали. Сегодня на пресс-конференции глава министерства Юрий Биктуганов разъяснил, чьи головы полетят.

По его словам, увольнение ждет директора Института развития образования региона Оксану Гредину. «Оксану Владимировну ждет расторжение трудового договора. Сейчас она находится на больничном, по ТК ничего нельзя сделать. Только как выйдет с больничного. Решение по такому вопросу принимает председатель правительства», – прокомментировал министр. При этом все виноватые будут отстранены от организации госэкзамена в следующем году.

Апелляцию подали 97 детей, из них 95 переписали экзамен – в ближайшие дни уже будут известны результаты. Двух ребят их первоначальные оценки удовлетворили. Заодно Биктуганов отметил, что такое нарушение лично для него стало тяжелым испытанием – «пришлось лично встречаться с родителями и учениками и приносить извинения».

Ссылки по теме:

ЧП во время проведения ЕГЭ – детям не на чем было писать ответы >>>

По факту нехватки бланков на ЕГЭ по обществознанию в Екатеринбурге начата министерская проверка >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

Выпускники УрФУ оденут Кирова в конфедератку. / Городской потоп. После грозы автомобили и автобусы снова плыли по улицам Екатеринбурга (ВИДЕО). / Тепло вернется в Екатеринбург к полудню (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках