российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Законопроект о сильном мэре Екатеринбурга снова спрячут в долгий ящик (ДОКУМЕНТ)

Законопроект депутата Андрея Альшевских о «сильном мэре» Екатеринбурга без объяснения причин не был включен в повестку очередного заседания комитета заксобрания по развитию МСУ, которое назначено на понедельник, 6 июля. Об этом сообщил в своем ЖЖ сам депутат.

«Теперь уже понятно, что документ пролежит в аппарате Заксобрания целое лето. Но не заржавеет... Двадцать третьего июня гордума (Екатеринбурга – НР) одобрила и приняла обращение в Заксобрание, чтобы поддержали мой закон. Теперь у меня на руках полный набор согласований. Интересно наблюдать, как ужи вертятся на сковородке», – написал Альшевских.

Напомним, свой законопроект Альшевских внес в заксобрание уже второй раз подряд. В прошлый раз, 20 мая, принять проект закона согласились только 10 депутатов, 24 проголосовали против, 2 – воздержались, 9 – не голосовали вовсе. Голосовавшие против аргументировали это тем, что гордума Екатеринбурга не высказывалась по инициативе Альшевских, хотя законодательно такое требование нигде не прописано. После чего Альшевских обратился к депутатам екатеринбургской гордумы за поддержкой и получил ее, а затем внес законопроект повторно.

Ссылки по теме:

Заксобрание запретило Екатеринбургу выбирать сильного мэра По одной из версий – испугалось «гей-парадов и пятой колонны» >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.15

Метеостанция или фоторадар? – водители гадают о назначении устройства на Тюменском тракте (ФОТО). / На Иннопроме-2015 Екатеринбург покажет план реконструкции завода в элитный жилой дом. / Юрий Пономарев займется нерадивыми депутатами Режа, Малышева и Бисерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках