российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«15 км туда, 15 обратно»: из-за снега и льда маршрут на марафоне «Конжак» пришлось сократить (ФОТО)

Участники Конжаковского марафона в соцсетях продолжают обсуждать прошедший в выходные забег. Многие остались недовольны сокращением маршрута – его «урезали» на 12 километров из-за непогоды. Некоторых участников удивил эфиоп – уроженец африканской страны в забеге к вершине занял четвертое место.

Марафон «Конжак-2015» состоялся в минувшую субботу. Из-за непогоды дистанцию сократили с 42 до 30 км – накануне забега в горах выпал снег, вершина покрылась льдом, температура держалась около нуля. В соревнованиях в этом году приняли участие около двух тысяч человек. Первое место занял участник из Геленджика Дмитрий Митяев, среди женщин сильнее всех оказалась пермячка Вероника Лопатина, в ее копилке это уже шестое чемпионство в марафоне. Некоторых участников удивили марафонцы из других стран и континентов.

«Эфиоп не сдавался до последнего – финишировал четвертым. Его соотечественник сошёл в начале дистанции из-за травмы. Очень жаль! Он преодолел материк, чтобы принять участие в соревнованиях», – пишет участница забега Ma ria. Другие участники отмечают: традиционно в забеге участвуют не только взрослые, но и малыши-дошкольники.

«Должны были бежать 42 км, но дистанцию сократили «в связи со сложными погодными условиями». В итоге бежали 30 км. Самый трэшак-то и не застали. Расстроилась очень. Но и на 30 км хватило своей жести – скользкие камни, корни деревьев, грязь, месиво», – комментирует екатеринбурженка Евгения Потапова. А вот жалоб на работы по разработке карьера, судя по всему, не было – как и прогнозировали организаторы, они не затронули маршрут марафона.

Напомним, в прошлом году организаторы марафона столкнулись с другой «бедой» – пришлось ввести кодекс поведения участников, поскольку забег стал больше походить на «заурядную пьянку».

Ссылки по теме:

Организаторы марафона «Конжак» вводят кодекс поведения, поскольку забег превратился в «заурядную пьянку» >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

Куйвашев решил навести свои порядки на рекламном рынке Екатеринбурга. / Срочно! Суд поставил точку в деле о заражении уральцев сибирской язвой – жертве эпидемии отказали в удовлетворении иска. / Голодовка осужденных в ИК №46 привела к отставкам в свердловском ГУФСИН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках