российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Екатеринбурга не спешит обжаловать снятие депутатских полномочий с Олега Кинева

Прокуратура Екатеринбурга не торопится озвучивать свою позицию по поводу решения гордумы Екатеринбурга о лишении мандата Олега Кинева, который сейчас находится под следствием. Как пояснил сегодня на пресс-конференции и.о. прокурора Екатеринбурга Иван Шурыгин, юридическое заключение до сих пор находится на рассмотрении. «Мы запросили дополнительные материалы. Когда изучим всю нормативную базу, сопоставим и примем свое законное обоснованное решение. Это произойдет в ближайшее время», – ответил сотрудник прокуратуры на вопрос NDnews.ru.

Напомним, на заседании гордумы Екатеринбурга 9 июня депутаты проголосовали за досрочное снятие депутатских полномочий с Олега Кинева, который обвиняется в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Юридическое управление аппарата гордумы и представитель прокуратуры, который также присутствовал на заседании, не согласились с решением народных избранников. Дело в том, что по закону Кинев может лишиться места в думе либо в случае вынесения судом обвинительного приговора, либо самостоятельно отказавшись от мандата.

Отметим, что в ближайший четверг, 9 июля, гордума соберется на внеочередное заседание. Если прокуратура не успеет подать протест к этому сроку, обжалование решения ЕГД будет перенесено на осень.

Ссылка по теме:

Прокуратура Екатеринбурга готова обжаловать лишение Олега Кинева депутатского мандата >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

Тотальная отмена выборов в муниципалитетах продолжается. Неизбранного губернатора нервируют избранные мэры, – высказываются депутаты. / Игорь Новоселов не явился в суд. Процесс перенесли, хулигана ищут. / В Екатеринбурге из-за холода и ветра отменили Венский фестиваль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках