российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершено следствие по делу об убийстве совладельца ресторана «СССР»

Завершилась следствие в отношении четырех соучастников (троих молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет, а также 52-летней женщины), обвиняемых в убийстве совладельца екатеринбургского ресторана «СССР» Николая Аршинова.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе СУ СК, в зависимости от роли каждого, им предъявлены обвинения по разным статьям УК РФ.

Напомним, Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области четырем жителям поселка Белоярского – 52-летней женщине и троим молодым людям в возрасте от 16 до 26 лет – было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений или по найму»). По версии следствия, 13 августа 2014 года около 19 часов трое молодых людей по указанию директора ресторана «СССР» Ирины Егуповой в одном из служебных помещений заведения нанесли множественные колото-резаные ранения совладельцу этого же ресторана – Николаю Аршинову, отчего мужчина погиб на месте. После этого трое соисполнителей скрылись с места убийства.

Как установило следствие, убийство носило заказной характер. По версии органов СК России, Егупова для исполнения своих планов обратилась к соседу – ранее судимому Роберту Гафарову, а тот, в свою очередь, подыскал подельников – также жителей поселка Белоярский 19-летнего Степана Голомолзина и 16-летнего Александра Денисова. По версии следствия, Егупова пообещала сообщникам денежное вознаграждение за то, что они убьют потерпевшего, и именно поэтому им вменяется, в том числе, совершение убийства по найму.

Необходимо отметить, что в первый раз трое подельников попытались убить совладельца ресторана еще днем 12 августа. Когда Аршинов катался на лыжероллерах на екатеринбургской спортивной базе, трое сообщников напали на него. В него несколько раз выстрелили из пневматического пистолета (пострадавший, по предварительным данным, был ранен в спину). Также злоумышленники попытались избить его бейсбольной битой, но мужчине удалось от них отбиться. Однако уже вечером 13 августа сообщникам все же удалось совершить убийство.

Ссылки по теме:

Убийцы ресторатора показали, как закололи свою жертву (ВИДЕО) >>>

«Я не виноват, один раз его ударил», – подозреваемых в убийстве директора «СССР» взяли под стражу в зале суда (ВИДЕО) >>>

Задержана организатор убийства совладельца ресторана «СССР» / Подозревается исполнительный директор предприятия >>>

Директор ресторана «СССР» найден убитым в собственном заведении >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.15

Вице-премьеры России и Китая Дмитрий Рогозин и Ван Ян прилетели в Екатеринбург (ФОТО). / «Белый дом» заберет у «серого» полномочия по размещению наружной рекламы. Предлогом стали «носки на въезде в город». / Аморальная сказка или куда можно прийти с Алисой в стране перманентного абсурда. 27 с половиной тысяч слов драгоценной бессмыслицы – часть II. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках