российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сильный ветер в Екатеринбурге валит деревья на машины и опрокидывает строительные конструкции (ФОТО)

Сильный порывистый ветер, разыгравшийся сегодня в Екатеринбурге, повалил несколько деревьев и плохо закрепленные конструкции. Пока что непогода доставила неприятности только автовладельцам, которые припарковали своим машины рядом с деревьями. Горожане в соцсетях активно делятся последствиями ветреной стихии.

Как передает корреспондент NDnews.ru, во дворе домов на перекрестке улиц 8 Марта и Фрунзе упавшее дерево накрыло сразу два автомобиля.

На ул. 8 Марта

Еще одна машина пострадала во дворе дома по адресу Куйбышева, 181. На улице Красных Командиров старое дерево рухнуло на пешеходный тротуар.

На ул. Куйбышева

На ул. Красных Командиров

Секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев опубликовал фото опрокинутого деревянного настила рядом со строительной площадкой. «Ветер валит с ног не только людей... картинка прямо на выходе из офиса КПРФ», – пишет политический активист.

Добавим, что сегодня из-за плохой погоды организаторы Венского фестиваля отменили вечерний показ оперы «Праздник Александра». При таком сильном ветре невозможна эксплуатация оборудования, которое используется на фестивале. Кроме того, низкая температура воздуха и дождь ставит под сомнение возможность просмотра оперы на открытом воздухе.

Ранее метеорологи и сотрудники МЧС делали штормовое предупреждение и рекомендовали жителям по возможности не выходить на улицу в непогоду.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках