российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестован очередной паркомат в центре города – противостояние продолжается (ФОТО)

В Екатеринбурге опечатали очередной паркомат. На сей раз налоговики остановили работу устройства, установленного на улице 8 Марта, 8д – напротив ТЦ «Мытный двор».

Это уже третий паркомат в центре города, закрытый из-за претензий УФНС. Ранее санкциям подверглись устройства на улице Пушкина, 11, и на Белинского, 54. Основная претензия налоговиков – несоблюдение требований федерального закона №54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов». Как пояснил заместитель руководителя УФНС России по Свердловской области Сергей Кочнев, еще в июне в рамках проведенных проверок было установлено 13 фактов нарушения данного закона предприятием «Городская служба автопарковок». В отношении МБУ «Городская служба автопарковок» и его руководителя Александра Яковлева были возбуждены дела об административном нарушении по ч.2 ст.14.5 КОАП.

«Повторные проверки налоговиков показали, что нарушения устранены не были. Паркоматы будут проверяться и дальше», – заявила пресс-секретарь УФНС по Свердловской области Татьяна Корчак.

В свою очередь, в администрации Екатеринбурга считают, что речь идет о разночтении закона. «Со сложившейся ситуацией будем разбираться в рамках правового поля. Оплата происходит методом перевода с банковской карты, Е-карты, СМС. Фискальный аппарат требуется, когда речь идет о наличных деньгах, наши аппараты наличку не принимают. Подрядчик НТЦ «Измеритель», который поставил паркоматы, аналогичные устройства размещал и в Москве, и там никаких вопросов у налоговиков не возникло. Система себя зарекомендовала и будет продолжать работать в Екатеринбурге», – заявил пресс-секретарь Денис Сухоруков.

МБУ «Городская служба автопарковок обратилась в Арбитражный суд Свердловской области, а также Ленинский и Октябрьский суды Екатеринбурга с жалобами на постановление налоговиков. Но по всем рассмотренным жалобам суд встал на сторону налоговых органов.

Между тем пока ведомства разбираются между собой, парковаться в самом центре уральской столицы можно бесплатно.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 09.07.15

Федеральные телеканалы не заметили на Иннопроме Евгения Куйвашева. / Житель Полевского обвинен в убийстве родной бабушки, критиковавшей его образ жизни. / Безопасные селфи: где на Иннопроме сделать эффектную себяшку и остаться верным заветам МВД (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках