российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестованы еще два руководителя невьянской колонии, где погиб заключенный

Невьянский городской суд выбрал меру пресечения для двух сотрудников колонии №46 в Невьянске. Они арестованы до сентября.

Заместитель начальника колонии и начальник отдела безопасности взяты под стражу до 4 сентября. Ранее на тот же срок был арестован начальник ИК-46 Илья Чикин. Обвинение ему до сих пор не предъявлено.

Напомним, две недели назад в ИК-46 в Невьянске произошло ЧП: погиб заключенный, на его теле нашли гематомы. Около 400 осужденных, чтобы привлечь внимание общественников к проблемам в колонии, объявили голодовку. Акция протеста закончилась, когда Чикина и двух его коллег задержали. Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») и ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»).

Ссылки по теме:

Голодовка осужденных в ИК №46 привела к отставкам в свердловском ГУФСИН >>>

«Нам передали фамилии сотрудников, которые избивали осужденных. В тот день они были в ШИЗО» / В ИК-46 продолжается голодовка из-за смерти заключенного >>>

Начальник ИК-46 заключен под стражу до 4 сентября >>>

Невьянск, Елена Синицына

Невьянск. Другие новости 13.07.15

Высокопоставленный пермский следователь разбился насмерть на серовском тракте. / Дополнение к анонсам. / Ливень с грозой оставили около 22 тысяч жителей Среднего Урала без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках